Пришла весна - готовьте технику

День за днем

ПРИШЛА ВЕСНА - ГОТОВЬТЕ ТЕХНИКУ

В целях своевременной, качественной подготовки сельскохозяйственной техники  и успешного  проведения весенне-полевых работ  главой  Козловского района  И.Майоровым  на днях принято постановление  "О проведении  общественного  осмотра  подготовки тракторов   и сельскохозяйственной техники  к весенне-полевым работам  2006 года". В нем предусмотрено  провести  с 20  по 30 апреля     общественный  осмотр готовности  сельскохозяйственных кооперативов  и других формирований  агропромышленного комплекса к весенне-полевым работам. Руководителям сельскохозяйственных предприятий  рекомендовано создать общественные комиссии  по проведению  осмотра из числа специалистов, передовых   механизаторов  и ветеранов труда.

Комиссиям в ходе  осмотра  необходимо  обратить особое внимание  на разработку, рассмотрение и утверждение рабочих планов на собраниях  трудовых коллективов по  проведению  весенне-полевых работ  с учетом оплаты и поощрения за конечный  результат  с осуществлением необходимых  мер по обеспечению  надлежащих условий  по охране и техники  безопасности; качественное завершение ремонта, регулировки и обкатки всей почвообрабатывающей  и посевной техники; создание выездных бригад и звеньев, подготовку технологических средств  по ремонту и техническому обслуживанию посевной техники в полевых условиях, завоз в потребном количестве  обменных узлов, агрегатов и  горюче-смазочных узлов.

Для проведения общественного осмотра создана районная комиссия  в составе  4 человек,  его председателем  назначен И.Гаврилов, начальник Госстехнадзора  ЧР по Козловскому району. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложен на начальника  отдела  сельского хозяйства Ю.Забраева.

Согласно  постановлению главы района И.Майорова до руководителей сельскохозяйственных  и промышленных предприятий доведен график прохождения  годового технического осмотра  тракторов,  самоходных дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним по Козловскому району на 2006 год.

А владельцы  личных тракторов и самоходных машин должны  представить  технику  на осмотр  в каждый вторник месяца на  площадку набережной Волги напротив Монумента Славы. Подробности по телефону  2-17-38.

31 марта 2006