Статистические задачи переписи

Казалось бы не так давно Госкомстат России докладывал об основных итогах Всероссийской переписи населения 2002 года. Нынче же предстоит такая же немаловажная работа -  Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Полученные информации послужат делу преобразования российского села, улучшению положения людей, которые там живут и  трудятся. Напоминаю, в последний раз сельхозперепись проводилась в России в 1920 году.

В рамках знакомства с подготовкой к предстоящей переписи специалисты Государственного комитета Чувашской Республики по статистики во главе с руководителем Ю.Марковым 3 февраля побывали в Солдыбаевском сельском поселении. На встречах со специалистами местной власти и работниками модельной библиотеки, сельчанами Юрий Климентьевич основной упор делал на то, что содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи не подлежат разглашению и  не могут быть использованы для причинения вреда физическим и юридическим лицам - объектам переписи.

Специалисты Госстатистики интересовались и ведением похозяйственной книги, понравился им и стенд, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

11 февраля 2006