Подписаться или купить?

Не секрет, что многие в наше время из-за дороговизны всего стали меньше выписывать различные газеты и журналы. Но это не значит, что люди перестали читать. Многие предпочитают покупать газеты и журналы в киосках. Почему? Считают ли они нужным продавать или выписывать в киосках районную газету "Знамя"? Мы решили узнать мнения по этому поводу у постоянных клиентов городского киоска "Почтовик". Вот некоторые из них.

Ф.Павлова, ветеран труда: "Я всегда покупаю газеты в киоске "Почтовик". А выписывать домой не хочу - боюсь, что украдут из почтового ящика. Покупаю то, что мне по карману - газету "Пенсионер", например. Думаю, что районную газету тоже надо продавать в киосках - почему там должны быть только другие газеты? И выписывать здесь нужно - дешевле будет и не потеряется".

В.Сергеев, газооператор: "Живу недалеко от киоска, прихожу сюда покупать какую-нибудь газету с таблицами выигрышей различных лотерей. А на "районку" моя семья подписывается регулярно на почте, чтобы быть в курсе всех местных новостей. Конечно, ее надо продавать в киосках или с рук, как в других городах - кому-то и пригодится."

И.Иванов, рабочий: "Хорошо бы подписаться на какую-нибудь центральную газету, но ежедневные слишком дорогие для меня. Выложить сразу большую сумму труднее, вот и покупаю еженедельники. Райгазету "Знамя" читаю в центральной библиотеке. Я не против покупать ее в киосках, ведь она тоже недорогая и там есть телепрограмма, местные объявления - они всегда нужны."

Н.Родионова и М.Васильева, учащиеся: "Мы покупаем в киоске газету "Школьники" и передаем друг другу почитать. Однажды хотели купить "Знамя" со статьей о знаменитых земляках, но ее здесь не было уже, и пришлось идти в редакцию."

О.Игнатьева, гостья города: "Я спросила в киоске, продается ли местная газета. Оказалось, да. Неплохо бы повесить на видном месте киоска объявление об этом, чтобы все знали без лишних вопросов. А "Знамя" я купила из-за напечатанной там фотографии моей тети - пусть на нее и другие родственники в Чебоксарах полюбуются".

Да, кому как нравится и как удобнее - выписывать газеты у почтальонов, альтернативно или покупать в киосках, в том числе и районную газету "Знамя". Напоминаем, что с недавних пор она поступает и в розничную продажу, но пока - в небольшом количестве: в "Почтовик" -  5 экземпляров, в киоск на поселковую сторону города -  2 экземпляра по вторникам и 3 - по пятницам. Есть "Знамя" и в киосках "Чувашпечати" - его выписали альтернативные подписчики, всего 153 экземпляра. "Районка" - ваша газета и доступна всем и  везде!

05 февраля 2006