Кто окажет бытовые услуги?

Каждый раз, проходя мимо бывшего когда-то здания районного Дома быта, где сейчас находится филиал "Козловкагаз", вспоминаю о его различных услугах, оказываемых населению. Здесь располагались парикмахерская, фотография, пункт проката, ремонтная мастерская... Козловчане каждый день приходили сюда, были довольны услугами Дома быта. Он был на хорошем счету в районе, как и все его филиалы - сельские комплексные приемные пункты. Про их добрые дела часто писала и районная газета "Знамя".

А на поселковой стороне города славился другой Дом быта - "Новинка". Горожане охотно шли сюда с заказами на ремонт обуви  и в ателье по пошиву одежды. Здесь тоже успешно работали и фотография, и парикмахерская.

Все это теперь - только в прошлом. Районный Дом быта давно закрыт, с недавних пор не стало и "Новинки". Правда, есть сейчас частное ателье с таким названием, разместившееся в бывшем здании автобазы. Здесь же, на окошке, виднеется скромная табличка: "Ремонт обуви". А на самом здании бывшего Дома быта висит объявление: "Сдается в аренду". Первые арендаторы уже есть: в одном углу первого этажа разместился частный магазин "Домовенок", в другом - еще один магазинчик. На своем месте осталась лишь парикмахерская.

Сегодня индивидуальные предриниматели оказывают  населению немало услуг. Но все же этого недостаточно. Куда идти, если дома сломались холодильник, пылесос или еще какой-нибудь электроприбор, не говоря уже о современной видеоаппаратуре, компьютерах и т.д.? Не все же мастера на все руки, и не все  могут съездить на ремонт в другой город... А может быть, найдутся такие предприниматели, пожелавшие наладить услуги по ремонту электробытовых товаров? Все были бы благодарны.

05 февраля 2006