Каков он, депутат районного собрания?

Наше интервью

О    том,        кто    и    как    будет      развивать общественно-политическую жизнь Козловского района  с  2006 года,    наш  корреспондент  В.    ДАНИЛОВ    беседует    с председателем районного Собрания депутатов В. ЕФРЕМОВЫМ.

- Владимир  Федорович,    вы   имеете    большой    опыт общественно-политической работы.  Достаточно хорошо знаете район,  его людей. Принимаете активное участие в  развитии родного    края    и    строительстве.          Избиратели Старотюрлеминского округа N  18  сделали  разумный  выбор, избрав  вас  своим  депутатом.    Это  у  вас  не   первый депутатский  мандат?

- Депутатом впервые меня  избрали  в  1980  году.    Был депутатом городского Совета  народных  депутатов.    Затем становился  депутатом  районного  Собрания,        причем, неоднократно. Козловчане  избирали  меня    и    депутатом Верховного Совета Чувашской Республики.

- 18 народных избранников, которых избрали 16 октября 2005 года,  будут принимать решения по различным  вопросам жизни района. Но каков он  -  нынешний  депутат районного  уровня?

- Это умелый руководитель районного звена,  имеющий опыт работы  в  различных  отраслях  экономики  или  в  органах местного самоуправления. Есть и предприниматель,  учитель, адвокат. Примечательно,   что  средний  возраст  депутатов составляет старше 40 лет,  то  есть  зрелые,    с  большим жизненным опытом мужчины.

- А какова политическая палитра нового состава депутатов?

- 70 процентов депутатского корпуса представлены членами партии "Единая Россия",  есть также представители  ЛДПР  и депутаты, не состоящие ни в каких партиях.

- Владимир Федорович, уже состоялось несколько заседаний Собрания  депутатов. С  решения  каких  вопросов  началась деятельность вновь избранных депутатов?

- Нами  принят  основопологающий  документ    -    Устав Козловского    района. Утвердили    регламент     Собрания депутатов,  создали  4  постоянные  депутатские  комиссии. В общем,    как  и  всякое  новое  дело,      начали    с организационных вопросов.  Данному  составу  депутатов  по плечу  самые  сложные  вопросы    социально-экономического развития  Козловского  района.    Считаю,    что  нынешний депутатский корпус способен  выражать  и  твердо  защищать интересы населения нашего района.

05 февраля 2006