Есть такая организация

Ко Дню российской печати

ЕСТЬ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ...

Завтра, 13 января, российские журналисты отмечают свой профессиональный праздник, а третье воскресенье января является Днем чувашской печати. В такие праздники мы привыкли чествовать всех тружеников пера, полиграфистов, общественных корреспондентов. И не раз писали о них в очередной День печати. Без сомнения, это всеобщий праздник и каждый, кто причастен к выпуску печатных изданий, а также к их распространению, заслуживает благодарностей и добрых пожеланий. А знаете ли вы, что при редакции районной газеты "Знамя" действует первичная организация членов Союза журналистов России и Чувашии? Многие общественные организации давно распались, а наша не прекращала свое существование ни в какие трудные времена. Накануне профессионального праздника хочется рассказать немного о ее представителях.

В нашей организации - 11 человек, каждый предан своему нелегкому делу журналиста, все свои силы, энергию, мысли и чаяния отдавал и отдает родной "районке". Из них 4 члена Союза работают в редакции, 6 - трудились здесь в свое время, есть и 1 общественный корреспондент. Самый старший из членов Союза журналистов России - хорошо знакомый всем козловчанам ветеран печати, участник войны Г.Абрамов, долгие годы работавший в районной газете. К слову, 13 января у Георгия Ксенофонтовича - двойной праздник: День российской печати и день рождения. От всей души поздравляем нашего уважаемого коллегу с 82-летием!

Более 20 лет являются членами Союза журналистов местный поэт М.Андреев, часто пишущий и на спортивную тему, а также А.Какорлатов, знакомый нашим читателям по его многочисленным статьям о сельском хозяйстве и его тружениках.

Все вы. конечно, помните и снимки А.Петрова и Н.Мытникова, в свое время работавших фотокорреспондентами нашей газеты. Вот уже около 15 лет они состоят в рядах Союза журналистов России, принимают активное участие в работе первичной организации.

Немало лет и журналистскому стажу заместителя главного редактора- ответственного секретаря И.Русиной, заведующего отделом общественно-политической жизни В.Данилова, ветерана печати А.Фоминой. А наш самый активный общественный корреспондент Н.Зайцев из Козловки стал членом Союза журналистов России в ушедшем 2005 году. Желаем ему интересных статей, новых стихов и рисунков!

А руководит первичной журналистской организацией В.Константинов - директор-главный редактор ГУП "Козловский издательский дом "Ялав". Он является не только ее председателем, но и членом коллегии республиканского Союза журналистов, представляет там наши интересы.

Есть у нас и надежный резерв будущих членов Союза - это заведующие отделом сельского хозяйства В.Воробева и отделом перевода Ф.Симакова, не первый год работающие в редакции газеты.

Благодаря прежде всего местным журналистам выходила и выходит вот уже 75-й год районная газета. Сегодняшние труженики печати продолжают добрые традиции бывших сотрудников "районки", стремятся сделать ее полезной и интересной. Об этом шла речь и на недавнем собрании наших журналистов, где обсудили итоги пятого пленума Союза журналистов Чувашии, а также и другие вопросы. Состоялся обстоятельный разговор по улучшению содержания газеты, были даны различные предложения. Так, в наступившем году журналисты планируют проводить много творческих конкурсов читателей, посвященных Году собаки, Году чувашской книги, интересным историям из жизни козловчан, а также различные фотоконкурсы. Так что следите за объявлениями и не забудьте участвовать! А пока - с наступающим Днем чувашской печати, дорогие коллеги, уважаемые ветераны печати и полиграфии, общественные корреспонденты, работники почты и читатели - все друзья районной газеты!

16 января 2006