Школы должны быть передовыми

21 декабря группа работников Минобразования республики во главе с заместителем министра М.Толстовым прибыла в наш район и провела работу по заранее определенному кругу вопросов. Так, М.Толстов в сопровождении первого заместителя главы района В.Палагина побывал на пусковом объекте строительства Козловской средней школы №2, встретился с педколлективом. Затем он посетил Картлуевский филиал Карамышевской средней школы. Заместитель министра, курирующий вопросы капительного строительства, интересовался вопросами установки здесь нового электрического отопительного оборудования.

Начальник финансово-экономического отдела Министрества Р.Ванеркина вела прием директоров школ. В настоящее время школы ведут самостоятельную финансовую деятельность, поэтому руководители образовательных учреждений района воспользовались прекрасной возможностью поговорить на тему организации финансирования расходов на общее образование.

Главный специалист отдела развития общего образования Министерства А.Смирнова интересовалась вопросами инновационной деятельности. Ангелина Валентовна в сопровождении начальника управления образования района С.Акимовой встретилась с педколлективом Козловского научно-образовательного центра и Тюрлеминской средней школы. Как поставлена подготовительная работа по реализации Программы развития системы образования Чувашской Республики на  2006-2010 годы, имеются ли авторские программы обучения у козловских преподавателей, ведется ли профильное обучение учащихся - эти и другие вопросы стали главными объектами обсуждения. Современная чувашская школа должна быть со всех сторон передовой, таков был смысл встреч А.Смирновой с учителями.

О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей говорили в стенах Козловской средней школы-интерната, здесь побывала главный специалист Министерства Г.Салмина, курирующая вопросы опеки и попечительства. Ее сопровождал главный специалист районного управления образования Г.Садыков.

День Министерства образования и молодежной политики ЧР в Козловском районе завершился в актовом зале    районной администрации подведением итогов работы всех информгрупп.

27 декабря 2005