СЕРГЕЙ КОЗЛОВ: "КОЗЛОВКА - НЕ ЗАТУХАЮЩИЙ ГОРОД"

ООО НПФ "РИТЭК"  козловчанам в большей степени известно как компьютерный салон "Компромисс". Размещается эта организация в Торговом доме "Уют", что по улице Свободной России, дом 42 города Козловки.

- Да, мы начинали свою деятельность 1,5 года назад именно с компьютерного салона, - рассказывает директор фирмы Сергей Владимирович Козлов. - Но не в нашем характере довольствоваться достигнутым. Мы развиваемся, и развиваемся как  компьютерная фирма. Своей целью мы считаем не только поставки компьютерного оборудования для частных лиц и организаций, но и его обслуживание. Сейчас мы предлагаем гарантию  на компьютеры до трех лет, и в течение этого времени производим сервисное обслуживание, т.е. решаем все проблемы, связанные с работой сложной техники.

Перспектива развития фирмы  все больше и больше заинтересовала меня. И выяснилось вот что: ООО НПФ "РИТЭК" планирует в будущем открытие интернет-магазина. Любой из нас не выходя из дома сможет заказать товар по Интернету и через некоторое время получить его в собственной же квартире. Просто-напросто товар доставят прямо домой. Возможно такое?

- Конечно, возможно! - горячо доказывал мне Сергей Владимирович. - Почему-то сложилось неверное мнение, что в Козловке уже ничего невозможно достичь. Это вовсе не так! Козловка - город не затухающий. Все возможно, все в наших силах. Не никто-то, а сами горожане должны поднимать свой город!

Столько увлеченности, напоростости и, главное, патриотизма не в каждом увидешь. По мнению С.Козлова, 90 процентов денег из города и района уходят в Чебоксары. Зачем поднимать столичную торговлю, когда все это можно создавать в своем городе? Например, открыть магазины по продаже качественной одежды и обуви, что остро ощущают на себе жители всего нашего района.

И вновь наш разговор зашел о делах фирмы, возглавляемой Сергеем Владимировичем Козловым.

В настоящее время очень востребована бытовая техника. Люди массово отказываются от старых вещей, от старой мебели и от старой техники. Ведь нынешнее оборудование не сравнишь со старым. Новое и качественнее, и комфортнее, и удобнее, и безопаснее и проще в использовании. Да и эстетика совсем другая! Вот и занялась с недавних пор фирма "РИТЭК" продажей бытовой техники. Сейчас в ее салоне - большой выбор телевизоров, музыкальных центров, цифровых фотоаппаратов, видеокамер, стиральных машин, холодильников, газовых плит, микроволновых печей. И все это можно при желании приобрести в  кредит. А оформляется кредит здесь же, за кратчайшее время и без  волокит. Цены? Цены средние -  и не высокие, и не слишком низкие. Тут придерживаются абсолютно простому и всем известному принципу: цена должна соответствовать качеству товара. И второе: при приобретении товара у людей должно быть минимум хлопот, максимум удовлетворения от  правильного выбора. А поставки бытовой и другой техники прямые, без семидесяти семи посредников. Товары идут из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани.

- В плане нашей фирмы - открытие сервисной гарантийной мастерской бытовой техники, - рассказывает С.Козлов. - Думаю, мы сумеем договориться с заводами-изготовителями, подготовим нужных специалистов.

Наша беседа с директором ООО НПФ "РИТЭК" Сергеем Владимировичем Козловым состоялась в торговом салоне. Ему приходилось несколько раз прервать ее. Дело в том, что один за другим приходили покупатели, интересовались тем или иным товаром. Оформляли кредиты. Например, из деревни Картлуево приехали супруги Беловы - Нина Петровна и Григорий Григорьевич. Нина Петровна до пенсии работала в центральном универмаге в Чебоксарах рабочей, а муж - электросварщиком на электроаппаратном заводе. Сейчас они на заслуженном отдыхе, живут в деревне. Решили приобрести в кредит морозильник.

- Пожалуйста, все будет сделано по вашему вкусу, - объяснила им  офис-менеджер Ольга Щербакова. - Морозильник мы вам привезем прямо домой, в деревню.

- Кстати, - обратилась ко мне О.Щербакова, - кредит мы оформляем покупателям в возрасте до 73,5 лет. Редко какая фирма на такое идет. А кредиты мы оформляем через Сбербанк, ИСТ-Бридж банк, ОВК банк. Все они находятся в Чебоксарах. Расчеты принимаем здесь же.

02 декабря 2005