"Мама" - слово дорогое

В последнее воскресенье ноября  принято чествовать матерей, ибо они являются продолжателями рода человеческого. Отдать дань уважения  матерям собрались в минувшую пятницу и  в районном культурно-досуговом центре.

Поздравляя женщин-матерей  с  праздником, глава администрации  города В.Колумб  выразил им всем слова благодарности за их труд, пожелал счастья, благополучия и долголетия. К этим поздравлениям присоединилась и начальник отдела социальной защиты населения администрации района В.Арзамасова. Затем Валентина Константиновна огласила итоги районного конкурса "Семья года", который по традиции  проводится каждый год. Из 6 семей, принявших участие в данном конкурсе, нынче  победителем была признана семья  Просуковых из Козловки. Второе место заняли Федоровы из  деревни Еметкино. А Гайнуллины (г.Козловка) и Компаньковы (д.Дятлино) оказались третьими. Все они удостоились ценных подарков.

Мирного неба, здоровья и успехов пожелала всем женщинам-матерям и председатель  районного женсовета Д.Нурмухаметова.

-"Мама" - слово дорогое. Когда нам хорошо, мы невольно вспоминаем своих матерей, обращаемся к ним за помощью в любое время, знаем, что они всегда готова прийти к нам на помощь. Вот почему должны беречь и любить их. Именно эту мысль выражали в своих выступлениях самодеятельные артисты и ведущая когнцерта Татьяна Демьянова. Очень проникновенно исполнила песню "Хрустальная чаша" Вика Конобеева, учащаяся Козловской средней школы №3. Бурными аплодисментами встретили собравшиеся и сценку "Том и Бекки", показанную Димой Никитиным и Аней Балыковой из театрального коллектива "МимиККласс" при РКДЦ.

Женский ансамбль районного культурно-досугового центра подарил присутствующим в зале замечательную песню "Васильки". По душе пришлись и песни в исполнении Насти Никоновой, Ирины Кашаевой, стихотворение  Любомира Белова. Гвоздем программы, пожалуй, были участники танцевальных коллективов  "Подсолнух" и "Ровесники".

30 ноября 2005