Доверие народа надо оправдать

1 ноября  в актовом зале  райадминистрации  собрались депутаты районного Собрания депутатов  на свое первое организационное заседание. Как самому старейшему, почетное право для его открытия было предоставлено А.Кушкову, депутату  по Байгуловском у одномандатному избирательному округу № 11.

На заседании  присутствовали все 19 депутатов районного Собрания, глава администрации района И.Майоров, главы сельских поселений и приглашенные.

-Козловчане  отдали свои голоса 16 октября за самых достойных, пользующихся уважением среди населения людей, которых и избрали из 64 кандидатов, теперь остается лишь оправдать доверия народа, -  заметила председатель Козловской районной муниципальной избирательной комиссии Л.Осипова, выступая по первому вопросу повестки дня. А всего для рассмотрения новому составу было предложено 13 вопросов. К тому же все они - организационные.

О прекращении полномочий депутатов Собрания депутатов Козловского района  третьего созыва сообщил собравшимся  также А.Кушков. Затем согласно закону вновь избранные депутаты  четвертого созыва путем открытого голосования большинством голосов выбрали председателем Собрания депутатов  В.Ефремова, генерального директора ЗАО "ОКС".

По закону для утверждения Устава Козловского района необходимо провести публичные слушания. Об этом говорил в своем выступлении перед народными избранниками главный специалист-юрист райадминистрации П.Григорьев. В связи с чем депутаты утвердили  назначенный  на 8 ноября день публичного слушания по проекту Устава, который состоится в районном Культурно-досуговом центре.

На повестку дня были включены вопросы и о регламенте Собрания депутатов  Козловского района, об образовании постоянных комиссий Собрания депутатов Козловского района.

Деятельность депутатов   четвертого созыва   будет  развиваться, в основном, в  пяти направлениях, было избрано  столько же постоянных комиссий. Это - постоянные комиссии по бюджету, экономике, финансам, налогами сборам; по законности, правопорядку, депутатской этике, и местному самоуправлению; по социальным вопросам (вопросы культуры, образования, здравоохранения, молодежи, социальной политики и СМИ); по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, связи, торговле и предпринимательству; по аграрной политике, экологии и земельным отношениям.

Председателями  вышеназванных комиссий  были избраны депутаты Александр Ларионов, Д.Якупов, В.Фомин,  Б.Якубов и Аркадий Ларионов.

03 ноября 2005