10 лет на благо козловчан

В последние годы в нашем городе  появилось много  торговых точек. Распахнул свои двери и магазин "На Бугре", расположенный в некогда бывшем  здании кафе "Арман". Казалось бы,  работать начали совсем недавно, но  время идет быстро. Вот уже на днях мы празднуем 10-летие  со дня своего открытия. И эта дата для нас очень значимая.

...В октябре 1995 года  под руководством Алексея Ираклиевича Агниашвили  впервые заработала мини -пекарня. Вначале, конечно, были проблемы с  оборудованием, остро стояли вопросы, связанные с технологическим процессом. Большой вклад в развитие  мини-пекарни внесли бывший исполнительный директор Е.Камагина и бывший пекарь Д.Осипов. Благодаря их терпению и большому желанию  пекарня стала давать хорошие результаты. Немалая доля в  развитии предприятия и бывшего бухгалтера О.Сотовой.

Проблемы, как известно, будут всегда. Мы не хотим сказать,что их стало меньше. Но в повседневной работе мы ищем новые пути, постоянно совершенствуемся. Сейчас в мини-пекарне работают  9 человек - это хорошо слаженный коллектив. Пекари душой болеют за свое производство, где технологом трудится М.Симакова. Она строго следит за качеством продукции,  за качество продукции отвечает и  бригадир С.Иванова, которая работает  здесь со дня основания пекарни. Немалый стаж работы у пекарей Л.Альбертовой,  Н.Муллиновой, В.Зайцевой, И.Храмковой, А.Карпеевой, Л.Степановой, Т.Мошковой, Т.Козловой. Все они - профессионалы своего дела.

О качестве нашей продукции, в первую очередь,  могут судить наши покупатели, которые впоследствии становятся постоянными посетителями  магазина "На бугре".

Мини-пекарня также оказывает услуги населению района в виде принятия заказов  на выпечку пирогов, караваев на свадьбу и на другие мороприятия. Мы всегда рады заявкам козловчан, а если они есть, то, значит, неплохо работаем. Наша продукция реализуется и через сеть торговых точек  города.

Как мы уже отметили, предприятие не стоит на одном месте, нами принимаются перспективные планы. С 2000 года действует и кондитерский цех. Наши кондитеры ездили обмениваться с опытом к столичным мастерам. Не раз участвовали они  на смотрах-конкурсах  кондитерских и хлебобулочных изделий, проводимых среди предприятий республики.

Со дня  открытия цеха трудились   здесь кондитеры  М.Александрова, Г.Миндрюкова, В.Сорокина, Л.Михайлова под руководством технолога О.Россейкиной. В каждое кондитерское изделие они вкладывали всю  свою душу. Сейчас технологом является С.Родионова, а кондитерами работают Э.Игнатьева и Е.Филиппова. Своим трудолюбием они добиваются  хороших успехов  в производстве. Наш  цех  также принимает заказы от населения на выпечку тортов и других кондитерских изделий, которые   продаются через торговую сеть.

Производство, действительно, развивается. Ширится и торговля. Слова благордарности заслуживают и наши продавцы,  реализующие нашу продукцию и товары первой необходимости. Быстро и качественно обслуживают  посетителей продавцы С.Баганова, Г.Кирбитова, О.Гришина, И.Миронова, Е.Сидикова, Н.Викторова, О.Викторова, Т.Орлова, Е.Смирнова.

С самых истоков нашего существования работают на предприятии  Т.Кирпичникова, Л.Жолобова, В.Дмитриева. Они всегда вежливы с покупателями, те, в свою очередь, уходят  с покупкой и со словами благодарности. Честь и хвала таким продавцам!

В 2001 году стал функционировать мини-кафе "Охотник". Здесь вас с улыбкой и быстро  обслужат продавцы И.Шалашова и Н.Семенова. В кафе можно приятно провести время, отметить торжество и просто вкусно пообедать и поужинать.

В 2004 году отрылось другое кафе - "Островок". Милый сердцу уголок радушно встретит каждого посетителя   и предложит разнообразное меню. Здесь также можно провести  семейные торжества, коллективные вечера. Да и просто приятно проводить свое свободное время. Работники кафе под руководством заведующей Е.Осиповой стараются удовлетворить спрос населения.

Успешно трудятся на предприятии счетные работники, которые  определяют финансовую деятельность и результаты нашего общего дела. Добрых слов заслуживают главный бухгалтер Л.Баринова, бухгалтера И.Зюляева, Л.Портнова, С.Исаева, Т.Давыдова, товаровед-экспедитор А.Павлова.

Не хотим оставить без внимания и своих водителей В.Иванова, А.Степанова. Когда они за рулем автомашины, то работа кипит, значит, товар быстро будет доставлен  до торговой точки.

Как говорится в пословице "делу время - потехе час". Наш коллектив умеет не только хорошо работать, но и дружно отдыхать. Часто проводятся культурные мероприятия, любим также выезжать на природу, собирать  грибы, ягоды. Ведь  в коллективе нас немало - на  сегодня трудятся 64 человека.

Мы вступаем в следующее десятилетие. Знаем, нас ждут большие перемены.А в праздничный для  нас день просто хочется поздравить всех  и пожелать процветания, успехов в труде и жизни. А успех, как известно, приходит лишь тогда, когда все  добиваются отличных результатов.

01 ноября 2005