Пользуйтесь услугами ООО "Козловская управляющая транспортная компания"

Любая мало-мальски уважающая себя компания хочет, чтобы о ней знали. Почти два года назад в январе 2004 года в газете "Знамя" было опубликовано интервью с директором Козловского АТП - филиал РГУП "Чувашавтотранс"  Юрием Ивановичем Аликовым, называлось оно "Я хочу, шофер, чтобы тебе повезло". И вот сегодня на страницах газеты "Знамя" вновь о Козловском АТП, т.е. об ООО "Козловская управляющая транспортная компания".

С 1 декабря 2004 года вместо Козловского АТП появились два общества с  ограниченной ответственностью "Козловская управляющая транспортная  компания" и "Козловский пассажирский перевозчик №1".

В ООО "Козловская управляющая транспортная компания" объединены автобусы, которые в основном выполняют междугородние перевозки, а в  ООО "Козловский пассажирский перевозчик №1" пригородные перевозки и  арендованные "Газели" которые выполняют междугородние перевозки.

Сегодня в двух ООО 23 автобуса марки ПАЗ, из них - два 30 местных дизельных, 1 автобус КАВЗ, 6 Газелей (из них 5 арендованных) и 1 УАЗ.

В 2005 году по инвестиционной программе ожидаем еще два автобуса марки ПАЗ взамен старых. Мы имеем старые автобусы, которые пробежали более 700 тыс. км., и со сроком службы более 10 лет, которые бы хотелось заменить.

ООО "Козловская управляющая транспортная компания" является головным предприятием и также выполняет рейсы по пригородным маршрутам, где в основном работает ООО "Козловский пассажирский перевозчик №1".

В настоящее время мы выполняем рейсы почти до всех населенных пунктов Козловского района, куда можно доехать на автобусе и где дорога позволяет по требованиям Правил пассажирских перевозок осуществлять регулярные пассажирские перевозки.

Хотелось бы, чтобы пассажир следующий в Казань, пересел на автобус, куда мы сегодня выполняем рейсы только по выходным, хотелось бы, чтобы дорогу с  твердым покрытием завершили до Альменева и Бишева.

К сожалению, сегодня дорога по своим нормативам не позволяет пустить автобус до Криуш, там подъем в гору слишком крутой.

Для осуществления пассажирских перевозок у нас имеется достаточно квалифицированных специалистов, обученных, аттестованных по требованиям организации пассажирских перевозок. Многие водители имеют награды. Это Л.Соколов, который награжден знаками "Почетный автотранспортник", "За работу без аварий 1-й степени", является ветераном автомобильного транспорта, В.Когарев также награжден знаками "Почетный автотранспортник", "За работу без аварий 1-й степени", Почетной грамотой Министерства транспорта РФ.

Водитель В.Максимкин  удостоен Благодарности Министерства транспорта РФ, является ветераном автомобильного транспорта, награжден значком "За работу без аварий" всей трех степеней. Разных наград удостоены многие водители ООО "Козловская УТК" и ООО "Козловский ПП №1", среди них водители Ю.Исаков, М.Комаров, В.Писарев, Г.Андреев, А.Иванов, А.Белов, С.Лебедев, С.Петров, М.Федоров и др.

В целом хороший коллектив сложился сегодня в ООО "Козловская управляющая транспортная компания". У нас своя ремонтная база, имеются все специалисты по ремонту подвижного состава: токарь, электрики, сварщики и т.д. Все работы по капительному ремонту автобусов, двигателей, КПП-мостов, кузовные работы и т.д. проводим сами.

Растет хорошее поколение молодых специалистов, хочется отметить молодого слесаря - ремонтника А.Павлова. Мы принимаем сегодня студентов техникумов и вузов на производственную практику и платим им за их работу, а после окончания учебы принимаем на работу на смену старшего поколения.

Все новые автобусы мы перевели на работу на сжиженном газе, переводим котельную, работающую на угле, на газ, проводим реконструкцию котельной. Мы за чистый воздух в Козловке и районе, в этом нам помогает РГУП "Чувашавтотранс".

Мы сегодня оказываем услуги по перевозке на автобусах ПАЗ, Газель в любые города России: в Москву, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Дивеево, Раифский монастырь и т.д., а также услуги на грузовых машинах ГАЗ-53, ЗИЛ-130. Недавно у нас появился КАмаЗ-5320, 10-тонный с прицепом, будем оказывать услуги по перевозке кирпича, леса и т.д. на любые расстояния. Мы рады оказать услуги всем желающим.

8 месяцев 2005 года мы проработали без убытков, но цены на ГСМ,  запчасти пошли вверх, а с сентября месяца пассажиропоток снизился следовательно снизились и  доходы. Тарифы пересматривались почти год назад, уже пошли убытки, а в зимнее время еще надо отапливать помещения, увеличиваются также расходы по электоэнергии, с морозами переходим на  зимнюю норму расхода по ГСМ. С передачей функции Министерства транспорта и дорожного хозяйства ЧР в ведение Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской республики и зная министра Филатова В.Н., очень надеемся, что транспортному комплексу Чувашии как и строительному комплексу будут уделять внимание и решать ранее неразрешимые вопросы, в том числе по увеличению инвестиций в развитие отрасли, так как автобусы каждый год стареют, а менять их надо.

Обращаясь к пассажирам, хочется сказать, ездите автобусами ООО "Козловская управляющая транспортная компания".

Ваши замечания и предложения можете отправить по адресу: Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Совхозная, 17,  или по телефону 2-24-66 - директору Аликову Юрию Ивановичу

2-12-63 - ст. диспетчеру Ядровой Надежде Генриховне

2-17-52 - бухгалтерия.