Выявили самых сильных

Доброй традицией стало  отмечать профессиональные праздники. 13 августа на стадионе "Юность", на набережной Волги собрались спортсмены, ветераны спорта, юноши и  девушки на празднование Дня физкультурника.

Торжественная часть началась с поздравительных выступлений первого заместителя главы администрации Козловского района В.Палагина, начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму И.Васильева и ветеранов спорта.

Праздник физкультурников совпал с Днем города, где в торжественной обстановке И.Васильев вручил грамоту и  приз ветерану спорта А.Богданову, отличившемуся в номинации "Лучший спортсмен года".

В рамках программы праздника проводились соревнования по армспорту, шахматам, шашкам, поднятию гири, пляжному волейболу, мини-футболу на  кубок Козловского района, футбольный матч среди ветеранов команды "Торпедо" г.Козловки и сборной района, среди команд школьников - клубы "Витязь-1" и "Витязь-2".

В армспорте сильнейшими стали Н.Артамонов, сотрудник РОВД и А.Колпаков.

Среди шахматистов не было равных перворазряднику Г.Илларионову, а среди шашистов первое место занял кандидат в мастера спорта М.Егоров.

По поднятию гири лучший результат показал В.Архипов из Козловского РОВД - 120 подъемов.

Интересно и зрелищно прошло соревнование по мини-футболу на  кубок Козловского района. Особенно запомнился финальный матч между командами "Тюрлема-1"  и  "Тюрлема-2". В течение трех месяцев оспаривали кубок турнира по мини-футболу. В решающей схватке победителем и обладателем кубка стала команда "Тюрлема-2" со счетом 5:2. В турнире приняли участие 12 команд. Победители и призеры были награждены Почетными грамотами администрации района и ценными призами. Переходящий кубок и денежное вознаграждение вручены команде "Тюрлема-2" от Всероссийской партии "Единая Россия".

В спортивных мероприятиях приняло участие более 500 человек.

Спортивные состязания, посвященные Дню физкультурника, прошли в Андреево-Базарской, Тюрлеминской и Солдыбаевской сельских администрациях.

23 августа 2005