"ЭТКЕР" - ДИПЛОМАНТ ФЕСТИВАЛЯ

В Цивильске состоялся У11 республиканский музыкальный фестиваль имени композитора Анатолия Михайлова. Видный деятель музыкальной культуры Чувашии, организатор  и первый президент  ассоциации композиторов ЧР, он написал множество песен и провел более 3000 авторских концертов и творческих встреч  не только в республике, но и в городах Поволжья.

Фестиваль проводился на родине А.Михайлова в рамках традиционной Цивильской Тихвинской ярмарки. В концертной программе приняли участие народный артист  республики Иван Христофоров,  поделился со своими воспоминаниями поэт-песенник Александр Лукашин, выступил заслуженный работник культуры Борис Быков, порадовал зрителей солист Чувашского драматического театра Константин Ефремов.

Наряду с профессиональными артистами  в нем приняли  участие 7 самодеятельных музыкальных коллективов, в том числе и из нашего района. Шименевский Дом фольклора выставил свой народный фольклорный  ансамбль "Эткер", руководимый Людмилой Ефимовой. Своим ярким, самобытным творчеством ансамбль "Эткер"  вновь завоевал  симпатию зрителей Тихвинской ярмарки и стал дипломантом VII республиканского фестиваля.

22 июля 2005