С фестиваля молодежи "Араскал" привезли три диплома

В минувшую субботу в селе  Новое  Чурашево  Ибресинского района  состоялся  республиканский  молодежный   фестиваль "Араскал". В состав делегации Козловского района вошли  И. Скворцов,  П. Кириллов,  А.  Доманина,  Н.  Ширкова,    В.Данилов, М.Арзамасова, супруги Мироновы, А. Гуренькова, Ч.Мурзаев,  Д. Иванов,  А.  Вавилова.  Они участвовали как в творческом,  так и в  спортивном  блоке  форума  молодежи, посвященного Дню Республики.

Козловчане приехали одним  из  первых,    поэтому  и  на концерте выступили в первой пятерке. В номинации фестиваля "Авторское  исполнение"  со  своими    стихами    выступил журналист райгазеты В.   Данилов  и  чувашскую  лирическую песню собственного  сочинения  исполнил  начальник  отдела информатизации администрации района П. Кириллов.

В спортивных состязаниях отличились супруги Мироновы  из Тюрлемы. Виталий,  специалист  сельской  администрации  по туризму и спорту,   занял  первое  место  по  стрельбе  из пневматической  винтовки  среди  мужчин,      а    Ксения, новоиспеченный экономист,  - второе.  В общем  зачете  они заняли второе  общекомандное место.

В метании дротика  козловчане  заняли  четвертое  место. Неплохие  результаты  показали  и  на    легкоатлетической эстафете. Козловский район выставил в этом виде спорта  две  команды  -  рабочей  молодежи   и    учащихся Тюрлеминской средней школы.  Ребята повзрослее  оказались быстрее школьников и заняли почетное четвертое место из 11 участников забега. Не ударили в грязь  и  старшекласники, которые закрепились на пятой позиции памятного турнира.

Делегация  Козловского  района   привезла    заслуженную награду  -  Диплом  победителя  республикансого  фестиваля "Араскал".   Таким  образом  высоко  была  отмечена  работа администрации района  в  деле  реализации  государственной молодежной  политики  в  Чувашской  Республике.    Копилка делегации  также   пополнилась    Дипломами    победителей фестиваля в творческом блоке - В. Данилова, а в спортивном - лучшего стрелка В. Миронова.

Фестиваль  запомнился  всем  участникам    традиционными конными скачками и  полетами легкомоторных самолетов.

30 июня 2005