ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ, ЗАХОДИТЕ

Журналисты районной газеты "Знамя" своей первой заповедью считают доведение до читателей самых свежих новостей из жизни района, оперативное освещение тех или иных событий.

Сейчас районную газету "Знамя" выписывают в пределах 2500 семей. На 30 мая на второе полугодие 2005 года оформлено 1307 подписных квитанций.Мы надеемся, что оставшееся время число наших подписчиков возрастет, у "районки" появятся новые друзья.

В минувшую среду мы посетили некоторые отделения связи. Неплохо идет подписная кампания у солдыбаевских почтовиков. Если в эти дни жители деревень, находящихся на территории данной сельской администрации, получают 197 экземпляров ("Знамя" - 94, "Ялав" - 103) "районки", то пока здесь выписано 140. Почтальоны стараются каждую семью охватить тем или иным изданием.

143 экземпляра районной газеты поступает два раза в неделю в Карамышевское отделение связи. По словам его начальника З.Лесновой до уровня предыдущей подписной кампании они дотянут: пока выписано 114 квитанций. Все почтальоны , а их здесь всего шесть, трудятся с душой, к тому же у многих имеется богатый опыт по распросстранению периодических изданий.

Побывали в этот день и в Байгуловском отделении связи, где тоже дела идут неплохо.

Но если взять общий тираж нашей газеты и сопоставить с численностью населения района, то итог получится не совсем радостный. Конечно, мы понимаем, что в трудное экономическое время не всегда находятся деньги на духовную пищу. Тем не менее, на наш взгляд, люди должны в любое время стремиться жить интересами общества, быть в курсе происходящих событий.

Не совсем понятны взгляды некоторых специалистов, приносящих к нам в редакцию свои информации, требуя напечатать ту или иную статью в ближайшем номере газеты. А на вопрос: "Выписываете ли вы районную газету?", они отвечают : "Нет". Спрашивается, тогда для кого же пишут эти специалисты? Ответ один: "Для читателей". Но нашему читателю (большинство из них люди преклонного возраста) по душе статьи, рассказывающие о людях труда, людях с интересной судьбой, о повседневных делах трудовых коллективов, заботах и надеждах козловчан.

Вот эти темы мы должны чаще поднимать на страницах газеты. Обо всем этом мы постараемся рассказать и во втором полугодии 2005 года. В свою очередь мы надеемся на наше с вами сотрудничество, уважаемые читатели. Пишите, звоните, заходите!

01 июня 2005