СПАСИБО ШКОЛЕ ДОРОГОЙ, ГРУСТНО НАМ РАССТАВАТЬСЯ С ТОБОЙ

С церемонии последнего звонка

Для 356 выпускников района 21 мая прозвенел последний звонок. Перед ними открываются все пути-дороги, важно лишь не ошибиться в выборе будущей  профессии.

Праздничная атмосфера царила с утра на стадионе Козловской средней школы №3. По традиции собрались здесь вместе с учащимися и их родители, неизменные педагоги, которые вели их по миру Знаний все долгие одиннадцать лет.

-В жизни все начинается со школьного звонка,- подчеркнула директор школы С.Акимова, открывая  эту торжественную церемонию. - Ведь в ней сочетаются  детство, зрелость и юность, первые радости и первые слезы.

С большим волнением выходили одиннадцатиклассники  за  последними наградами, учрежденными им в стенах родной  школы за отличную учебу и за активное участие в  общественной жизни коллектива и за отличие во  всевозможных номинациях. Стипенидию депутата Госсовета ЧР В.Тимофеева, а также грамоту получила в этот день и их любимая учительница - преподаватель английского языка, финалистка районного конкурса "Учитель года"  Л.Квашнина.

С добрыми  пожеланиями и напутственным словом   обратился к выпускникам глава администрации района И.Майоров (на снимке). Иван Григорьевич  от души пожелал им счастливых билетов на экзаменах, счастья и мира.

Приятную новость сообщил  присутствовавший на церемонии последнего звонка председатель республиканского  общественного фонда "Забота",  депутат   Госсовета ЧР Е.Слепов. По итогам учебного года среди отличников городских школ разыгрывается сотовый телефон. И на эту торжественную линейку он пришел не с пустыми руками: мальчишки и девчонки, которые учатся только на "отлично", получили   от него именные стипендии и грамоты.

Много добрых слов было сказано  и ветераном спорта, бывшим учителем физкультуры Карачевской школы  Д.Моторкиным, военным комиссаром района А.Сидоровым, классным руководителем 11 "а" класса  А.Алексеевой, первой учительницей Н.Платоновой, учащейся 5 класса Г.Егоровой и другими. Со своей клятвой перед одиннадцатиклассниками выступили и учащиеся 1"б" класса.

А в заключение выпускники выразили всем  учителям, поварам, обслуживающему персоналу школы и родителям слова благодарности. Песня, исполненная ими в последний раз  в стенах родной школы, так и называлась: "До свиданья, наша школа". Хоть как-то унять эту грусть расставания, танцевальный коллектив "Подсолнух" (руководитель С.Морскова) подарил им свой зажигательный танец. А затем в руках ученицы 1 класса Виктории Осиной и выпускника Дмитрия Ермолаева прозвенел последний звонок.

ххх

В этот день после третьего урока учащиеся Козловского научно-образовательного центра также  собрались на церемонию  последнего звонка. Много теплых слов высказал заместитель директора этого сравнительно молодого (открыт в 1998 году)  филиала высшего учебного заведения П.Чердаков в адрес  ректора Л.Куракова за то, что в Козловке изыскали возможность помочь сельским  ребятам, желающим повышать свои знания, пожелал  всем успешно сдать экзамены, оправдать высокое звание - лицеист.

Заместитель директора по учебной части А.Ефремова многих наградила в этот день Почетными грамотами, вручила сертификаты. Выступившая затем  классный руководитель 11"б" класса Т.Сергеева  напомнила, что в течение одиннадцати лет  школьный звонок звал всех к нелегкому, интеллектуальному труду и все эти годы рядом рука об руку шли родители. От их имени  со словами благодарности   выступили С.Аниферова и З.Элькинская.

Присутствовавший на церемонии последнего звонка заместитель главы городской администрации Н.Поцелуев   призвал юношей и девушек хорошо подумать над тем,  какую профессию хотят выбрать они в жизни. Пожелал всегда стремиться к знаниям. К этим словам присоединилась и заместитель начальника управления образования И.Коваленко, которая вручила  П.Чердакову грамоту администрации района за активное участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном 60-летию Победы (на снимке).  А депутат Госсовета  ЧР Е.Слепов  также, как и в средней школе №3, наградил грамотами  с вручением стипендий лучших из лучших.

По традиции, одиннадцатиклассники (а их всего 51) подарили учащимся 10 класса, которым предстоит продолжить учебу, кактус и ключ к знаниям. А затем выпускники  Н.Назарова и А.Алексеев прошлись перед  лицеистами со звонком, оповещая о завершении учебного года в стенах их родного уголка.

24 мая 2005