УТВЕРДИЛИ ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА

На 33-м заседании  Собрания  депутатов  присутствовали  15 депутатов из 18. По  трем вопросам повестки дня докладчиком значилась  начальник  финансового  отдела  Минфина  ЧР   в Козловском районе Н.  Ковалева,   которая  кратко  и  емко рассказала об исполнении районного бюджета  за  2004  год, затем о внесении изменений  и  дополнений  в  Положение  о вопросах налогового регулирования в районе  и  о  внесении изменений в бюджет района на 2005 год.  Поскольку  решения Собрания  депутатов  по    финансовым    вопросам    будут опубликованы на страницах  нашей  газеты, хотелось бы перейти к другим  вопросам, которые обсуждали депутаты.

Заказчиком  Программы  по  профилактике  и   ограничению курения табака  в   Козловском  районе  на  2005-2007  годы выступила  районная  администрация.    Суть    выступления главного врача МУЗ "Козловская ЦРБ" им.  И.Е.  Виноградова Т. Маловой отражала основные задачи программы.  Депутат М.Хасанов    задал вопрос о том,   как    программа     защитит детей-школьников от курения.  Программных документов можно принимать  много,    а  если  не  будет  контроля  за   их исполнением,  то  грош  им  цена,    заметил  Мухамедхамиз Харисович.    Он  предложил   проверить,    как    работает программа  по противодействию распространения наркотиков.

Глава самоуправления Козловского района И.   Майоров  на депутатских заседаниях не один  раз  говорил,    что  надо поощрять высокими  государственными  наградами  достойных людей района. Этот вопрос время  от  времени  озвучивается самими народными избранниками,  правда,  когда  кто-то  из представленных  по  тем  или  иным  причинам  не  получает награды. На  данном  заседании  обсуждалась    кандидатура учителя физкультуры Солдыбаевской средней школы Ю. Петрова на присвоение ему почетного  звания  "Заслуженный  учитель Чувашской  Республики".    Наши  депутаты    проголосовали единогласно. В  продолжении  темы  депутат  Н.     Иванова предложила  отмечать  и  работников  сельского  хозяйства, например, В. Пашина или А. Ларионова.

Представитель здравоохранения С.  Черемухина выступила  с докладом о комплексном межведомственном плане мероприятий по профилактике паразитарных заболеваний в  районе  сроком действия  2006  год  включительно.    План   был    принят также единогласно.

На устные депутатские запросы А. Погодина и В. Потапова, которые  были  даны  на    прошлом    заседании    местных парламентариев, с ответами выступили заместитель  главы  В.Федоров,  прокурор района П.  Филиппов и начальник  отдела культуры Р. Ашрафзянов.

После закрытия работы заседания состоялось  ознакомление с проектом нового грузового причала на берегу реки  Волги, искусственный  остров  которого  заложен    недалеко    от амфитеатра.

18 мая 2005