РАЙОННЫЙ СЛЕТ 60 ДОБРЫХ ДЕЛ НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ

В целях  создания условий для реализации  творческого   потенциала подрастающего поколения, развития системы   школьного самоуправления и в связи с  празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне  в Центре детского и  юношеского  творчества состоялся  1У районный слет детских общественных  организаций. В этом году он прошел под девизом "60 добрых дел навстречу Победе".

С раннего утра двери ЦДЮТ  открылись для 96 мальчишек и девчонок, которые приехали  из разных школ района.  А  руководители  шести мастер - классов подготовили  для них интересные игры, веселые задания, творческие этюды. 5 самых активных  делегатов  слета по итогам участия в работе мастер-классов были награждены грамотами ЦДЮТ и  памятными призами.

Пока ребята были заняты в мастер-классах, экспертная  комиссия в составе заместителей  директоров школ по воспитательной  работе оценивала альбомы "60 добрых дел навстречу Победе", в которых  отражена работа  детских общественных организаций  по следующим  направлениям: "Милосердие" (оказание шефской помощи ветеранам); "Память" (уход за обелисками и памятниками, массовая военно-патриотическая работа); "Нравственно-эстетическое воспитание".

Презентация делегаций  с визитной карточкой "60 добрых дел навстречу Победе"  прошла в стенах Козловской СОШ № 3, здесь же  проходило  торжественное  подведение итогов слета и награждение победителей.

В номинации  "Лучший альбом  "60 добрых  дел навстречу Победе"  призовые места  достались  детским общественным организациям "Школа радости" Козловской  СОШ № 2,  "Милосердие" - Еметкинской и "Хунав" Байгуловской СОШ.

В номинации "Лучшая  визитка-представление "60 добрых дел навстречу Победе"  победителями стали  детские общественные организации  "Школа радости" Козловской СОШ № 2, "Юные патриоты России" - Карачевской и "Надежда"  Тюрлеминской СОШ.

Лучшей  детской общественной организацией по итогам 2004-2005 учебного года стали  "Республика  ШКИД"  Козловской СОШ № 3  и "Надежда" Тюрлеминской СОШ.  Все они  награждены  грамотами и памятными призами.

18 мая 2005