Ветеранов не забываем

Склоняя головы перед памятью павших, мы не должны забывать и о тех ветеранах, которые живут среди нас. Ряды ветеранов войны с каждым годом неумолимо редеют.

На территории Еметкинской сельской администрации в настоящее время проживают семь фронтовиков. Каждый из них окружен заботой и вниманием учащихся местной школы. К каждому ветерану прикреплен отдельный класс. Учащиеся вместе с классным руководителем постоянно посещают бывших фронтовиков, оказывают им посильную помощь по дому. Так, к Александру Ивановичу Иванову прикреплен 6 класс,  Борису Петровичу Соколову - 9,  Василию Трофимовичу Трофимову - 5,  Константину Максимовичу Максимову - 10 "а",  Александру Захаровичу Захарову - 7, Федору Кузьмичу Кузьмину - 8. А   Анна Григорьевна Жигарева проживает в Доме ветеранов.

Эта работа ведется со дня создания ДОО "Милосердие". Ребята копают огороды, приносят воду, колят дрова, помогают по дому,  очищают от снега территорию. А ветераны рассказывают им о былых походах,  боевых друзьях и своих наградах.

В праздничные дни ребята не забывают поздравить своих ветеранов, от всей души желают им здоровья, счастья и мира.

А.Захаров проживает в деревне Катергино вместе с женой. Ему 81 год. Дети разъехались. Несмотря на свой возраст, супруги не сидят сложа руки: держат скотину, имеют приусадебный участок, летом работают в огороде. Трудно справляться пожилым со всеми делами. Ученики нашей школы часто бывают в гостях у ветеранов и оказывают посильную помощь: летом помогают полоть грядки, окучивают картофель. В эимние дни ребятам часто приходилось вывозить снег со двора, очищать дорогу. Ветераны довольны работой учащихся.

22 апреля 2005