Куславкка муниципаллă округӗ

Успешное выступление юных футболистов

В период с 20 по 26 марта в Чебоксарах  проходил  республиканский турнир по зимнему футболу памяти М.А.Зефирова, в котором приняли участие  все сильнейшие команды  Чувашии.

В соревнованиях 14-15-летних юношей приняло участие 10 команд, разделенных на 2 подгруппы по 5 команд. "Витязь" на   предварительном этапе одержал 3 победы: над "Спутником" (г.Новочебоксарск) со счетом 6:0, "Энергией" (г.Чебоксары) - 3:0, "Волгой-2" (г.Чебоксары) - 3:0, лишь  уступил "Волге-1" - 0:4. В итоговом матче за общее  третье место, имея  значительно больше шансов,  уступили команде республиканской ДЮСШ по футболу со счетом 0:1. Лучшим  бомбардиром команды стал Р.Якупов,  забивший  5  мячей. Настоящими лидерами команды показали  себя П.Орлов, Д.Качушкин, А.Платонов, Д.Андрианов, С.Морозов, Д.Тарасов.

В соревнованиях 12-13-летних детей  ФК "Витязь"  выступил  более  успешно. На  предварительном этапе  были обыграны "Спартак-1" (г.Чебоксары), "Спартак". К сожалению, в матче с  "Волгой" (г.Чебоксары), в котором команду  устраивала даже ничья,  на последних минутах  пропустили обидный гол и уступили  со счетом 0:1. В матче за общее  итоговое 3 место была обыграна команда  РДЮСШ-2 (г.Чебоксары) со счетом 2:0. В итоге  единственный  пропущенный мяч  в ходе турнира решил участие команды в финале турнира. По итогам турнира лучшим был   признан С.Мосин, также    отличились  О.Волокушин, К.Моисеев, М.Матвеев, А.Афанасьев, Ф.Магусьев, Т.Курмышев.

Участие команды ФК "Витязь"  в указанном турнире стало  возможно благодаря Д.Якупову, начальнику  учреждения ЮЛ-34/5, В.Погодину, главному  инженеру  учреждения.

Отдельное спасибо  выражаем работникам ООО "Козловская транспортная  управляющая компания" в лице  директора Ю.Аликова за льготное   предоставление  автотранспорта.