У "РОДИНЫ" - СВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Еще одна первичная организация политической партии появлась в минувший выходной день на козловской земле. В субботу в центральной районной библиотеке состоялось собрание,на котором пришедшие сюда 8 козловчан создали местное отделение партии "Родина". А всего вступить в ряды этой партии изъявили желание 11 человек из нашего района.

Были сформированы рабочие органы партийной ячейки. Избран совет местного отделения. Его возглавил директор ООО "Нива" Б.Окишев. Его заместителем стал О.Матросов, работающий в ООО "Шузьм". Членом совета также избрана Р.Никитина, методист управления образования районной администрации.

В контрольную комиссию вошли Г.Игнатьев, работник ПОЖКХ, Е.Казакова, директор детской музыкальной школы.

На собрание состоялось вручение билетов новым членам партии "Родина" из Козловки. Всего же эта партия в Чувашской Республике пока имеет чуть более 300 своих членов. Возглавляет правление Чувашского регионального отделения известный козловчанам человек, в прошлом председатель Козловского отделения КГБ Валерий Васильевич Иванов. Он приехал на создание Козловского местного отделения партии "Родина", ведь это отделение пока первое в числе районных.

В работе собрания принял участие управляющий делами и контроля районной администрации Р.Хасанов. Выступая в конце собрания перед членами новой организации, он отметил следующее: "Появление еще одной первичной организации политической партии - это событие в жизни района. Думаю, в ее основе будет сотрудничество. Сотрудничество с районной администрацией, местными организациями других партий. Деятельность вашей организации должна способствовать улучшению жизни людей района.

Партия "Родина" набрала более 5 процентов голосов избирателей и представлена в Госдуме России. Значит, имеет политический вес. Это надо помнить и все усилия надо направить во благо нашего района. Мы должны вместе строить будущее Козловского района".

08 февраля 2005