ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

12 ноября 2004 года в нашей республике был объявлен конкурс "За здоровьем - в детский сад", который проводился Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Детский сад "Звездочка" активно включился в этот конкурс и ведет огромную работу по созданию необходимых условий по формированию у детей потребности в здоровом образе жизни.

Смотр-конкурс проводится в два тура. Первый тур - с 15 ноября 2004 года по 28 февраля 2005 года. В этот период воспитатели групп потрудились на славу: оформили физкультурные уголки с нетрадиционным спортивным инвентарем, тренажеры для исправления плоскостопия, нарушений позвоночника. Дети и воспитатели создали экологические центры: "Как помогает природа здоровью", "Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья", "Витаминка".

Был организован лекторий о психологической комфортности детей и взрослых, что помогает сотрудникам и детям быть бодрыми и жизнерадостными.

Смотр-конкурс показал, что дети,посещающие наш садик, действительно приходят сюда за здоровьем.

У нас используются современные технологии, позволяющие дифференцировать образовательную работу с оздоровительной. Используются разнообразные формы физического воспитания и гигиенического обучения.

08 февраля 2005