ЧИТАТЕЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ СОАВТОРОМ ПОСЛАНИЯ

Жителям  нашей республики  предоставлена прекрасная возможность обратиться с размышлениями, предложениями и мнениями по содержанию будущего Послания Президента  ЧР к Госсовету Чувашии. Редакция  районной газеты "Знамя"  ждет писем, звонков и устных обращений по этому поводу по телефонам: 2-18-31, 2-19-32, 2-22-39.

Вот несколько мнений наших читателей:

Н.КУРБАТОВ, пенсионер:

"В связи  с монетизацией льгот все забыли об обыкновенных пенсионерах по старости. Почему их интересы, мнения и желания не учитываются.

Еще почему не зачисляется в стаж работы годы учебы  в средне-специальных учебных заведениях Чувашской Республики. Вот о чем хотелось бы узнать от нашего Правительства и депутатов".

В.ДАНИЛОВ, староста деревни:

"Во всех сельских  населенных пунктах Чувашской Республики избраны и есть старосты. Это та прослойка общества, которая так или иначе переживает и что-то делает для развития деревни и улучшения жизни селян. Однако на уровне  республики  нужен Закон "О старостах", регламентирующий не только их  правовую и организационную деятельность, но и их финансовое обеспечение. На уровне  муниципальных  районов эта задача решается пассивно и  неинициативно".

Директор  ООО "Научно-производственная фирма по развитию информационных технологий и электронной коммерции"  С.КОЗЛОВ  высказался в   поддержку малого  предпринимательства:

"За последние годы Чувашия заявила о себе в сфере использования информационных технологий.  Компьютеризация органов власти, школ,  Центры  общественного доступа в Интернет и многое  другое призваны, по задумкам  Правительства  Чувашской Республики, создать условия для  инновационного развития  промышленности Чувашии,  конкурентноспособности  наших предприятий на международном  рынке.

Эта сфера требует больших финансовых вложений, и в ней трудится немало частных предпринимателей. Все мы  нуждаемся, во-первых, в  долгосрочном кредите и, во-вторых, в понимании и поддержке  в перспективности  информационных  технологий  в сельских районах на уровне глав  местных  администраций".

И.КУЗНЕЦОВ, председатель  уличного комитета улицы Карцевопочинокская:

"В Послании Президента Чувашии важно отразить  продолжение  ответственной работы  республиканских и местных  органов власти по сокращению и полной ликвидации задолженности по заработной плате  на  предприятиях республики, особенно  в  сельскохозяйственной  отрасли. Вообще сельское хозяйство  важно поднять в ранг  государственной политики. Лично меня беспокоит положение  птицефабрики "Козловская".

04 февраля 2005