Г.Н.ЖЕЛТУХИН: "вообще-то, жить интересно..."

Из парламентского калейдоскопа Стали доброй традицией выезды депутатов Чувашского парламента к своим коллегам из других регионов нашей России. Недавно председатель Комитета Госсовета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Сергей Шадрин и член двух комитетов – по законодательству, а также по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике Ростислав Игнатьев по приглашению заместителя Председателя Госсобрания Республики Марий Эл Евгения Пайдышева побывали в Йошкар-Оле. Здесь они подробно ознакомились с деятельностью комитетов и в целом парламента Республики Марий Эл, получили исчерпывающие ответы на вопросы: какие законы принимают марийские коллеги, какова их эффективность и т.д. Хозяева ознакомили гостей с планом законотворческой деятельности на текущий год, опытом организации работы информационно-аналитической службы и т.д. Чувашские парламентарии в своих высказываниях, в частности, отметили, что электронно-географическая справка, установленная в стенах Госсобрания, дает уникальную возможность в любое время получить нужные данные и свежие сведения о работе депутатов в том или ином районе республики. Парламентарии двух соседних республик обменялись мнениями о будущих выборах в законодательные органы регионов России. Депутаты также высказали свои мнения и предложения относительно налаживания тесного и благотворного сотрудничества между двумя парламентами по многим вопросам. В частности, была достигнута договоренность об организации в ближайшее время дружеской встречи по мини-футболу между командами депутатов двух республик.

25 января 2005