08:00 Новоселов становится больше

В 2004 году в Козловском районе за счет всех источников финансирования планировалось ввести в эксплуатацию не менее 10,9 тыс. квадратных метров жилья, в том числе по программе социального жилья 586 квадратных метров. Предусмотренный лимит по строительству социального жилья в объеме 5 млн. 336 тыс. рублей освоен и составил 110 процентов к лимиту 2003 года. Его финансирование осуществлялось как из местного бюджета (3,5 млн. рублей), так и за счет граждан (1,7 млн. рублей). В области строительства социального жилья выполнено Соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров ЧР и администрацией района.

Козловчане в прошлом году решали свои жилищные вопросы, принимая участие в программах "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья" и "Социальное развитие села Чувашской Республики 2003-2010 гг.". Всего в 2004 году из ветхого аварийного жилфонда в благоустроенные квартиры переселились 9 семей. А безвозмездную субсидию получили 19 граждан, проживающих в сельских населенных пунктах нашего района.

Получило свое развитие ипотечное льготное кредитование, которым воспользовались 13 козловчан. Еще по программе "Молодая семья" улучшила свои жилищные условия 31 молодая семья (в 2003 году молодежную ипотеку оформили только 13 семей.)

24 января 2005