15:03 Вечер-воспоминание кавалеров ордена «Красной Звезды»

20 января 2005 г. в Доме-музее Н.И.Лобачевского прошел вечер-воспоминание участников Великой Отечественной войны, награжденных орденом «Красной Звезды». Обладатели данной высокой награды: Вальков Николай Ионикеевич, Волков Петр Иванович, Данилов Николай Данилович, Моторкин Дмитрий Матвеевич, а также участник войны Аниферов Виталий Михайлович - поделились своими горькими воспоминаниями о войне.

В ходе вечера заслуженные работники культуры ЧР Зайцев Николай Гаврилович, Никифоров Владимир Петрович и работник Тюрлеминского СДК Егоров Георгий Егорович исполнили душевные песни военных лет.

Тепло и сердечно поздравили всех приглашенных 1-й заместитель главы администрации Козловского района Палагин Владимир Егорович и глава городской администрации Колумб Валентин Николаевич. Они выразили надежду встретиться 9 мая на торжественном параде, посвященном 60-летию Великой Победы.

20 января 2005