14:17 Пресс-служба ГИБДД сообщает: опасные километры

Наиболее опасными участками на автодороге федерального значения "Волга" в 2004 году обозначились 717 км (Карачево), 720 км (Липово), 728 (Уразметево) и 733 км (граница с Татарстаном). Здесь вот уже несколько лет подряд совершаются наиболее тяжкие дорожно-транспортные происшествия (ДТП).

Всего за прошедший год в нашем районе зарегистрировано 37 аварий, в которых 13 человек погибли и 44 ранены. Больше всего смертей (10) и ранений (27) на автодороге Москва-Казань. В городе Козловке произошло 5 происшествий, в результате которых погиб один человек, а еще трое оказались на больничных койках. Часты ДТП на таких местных дорогах, как Карачево-Карамышево и Козловка-Солдыбаево, где в авариях погибли 2 и получили травмы различной тяжести 5 человек.

Низкий уровень подготовки водителей, игнорирование участниками дорожного движения общеобязательных правил, неудовлетворительное состояние дорожных покрытий, отсутствие освещение проезжей части городских и сельских улиц - вот причины печальной статистики увеличения роста дорожных аварий.

19 января 2005