«Бык» или маржинальный продукт труда

Термин «Бык» или маржинальный продукт труда -эти и еще 38 подобных вопросов были в заданиях на районной олимпиаде по экономике, которая коснулась 23 учащихся 10-11 классов 11 образовательных учреждений района в воскресное зимнее утро в Козловской СОШ №1. Торжественную церемонию открыла В.Соловьева, заведующая районным методическим кабинетом. Она зачитала приказ по управлению образования, ознакомила с составом жюри и условиями олимпиады. Волнением были охвачены не только дети, но и сами учителя. Председателям жюри Г.Кузнецовой (10 класс) и Л.Решетовой (11 класс) вручили пакет документов с заданиями. Двери классных помещений закрылись и в течение двух часов учащиеся отвечали на вопросы, выполняли тестовые задания и решали задачи. В итоге победителями стали учащиеся Карамышевской СОШ Смирнова Елена и Павлова Анна, набрав по 28 и 35 баллов. Призовые места жюри присудило Шабашову Павлу (Солдыбаевская СОШ), Шикаревой Ольге из  лицея, Мамутиной Ольге (Козловская СОШ №3) и Доманиной Александре (Козловская СОШ №2).

Участники олимпиады, юные экономисты, награждены грамотами управления образования администрации Козловского района, и из их числа сформирована команда на республиканскую олимпиаду по экономике.

18 января 2005