Большинство льготной части населения Козловского района уже получили свидетельство

Законами Чувашской Республики от 24.11.2004 г. № 43 и 47 определены категории лиц на получение мер социальной поддержки: тружеников тыла, ветеранов труда, реабилитированных, пострадавших от политических репрессий. Всего в Козловском районе насчитывается  3800 льготников, которые должны получить свидетельства через отдел социальной защиты населения.
Как обстоят дела по выдаче свидетельств?
В связи с тем, что документы поступили только в конце декабря, необходимо было до 01.01.2005 года успеть выдать максимальное количество свидетельств на проезд тем, кто постоянно ими пользуется.
Чтобы не было столпотворения, прием заявлений  и выдача свидетельств были организованы через сельские администрации. При обращении граждан за свидетельствами в обязательном порядке каждый льготник удостоверялся, не включен ли в федеральный регистр на ежемесячную денежную выплату. Прием населения проводится по графику.
Горожане получают свидетельства в Центре социального обслуживания. Для них также разработан график приема по дням и улицам.
Но все же в  первые дни были проблемы в организации выдачи документов.
В настоящее время большинство льготников получили свидетельства на проезд. На 17 января 2005 года выдано  более 3000 штук. Работа эта продолжается.

17 января 2005