08:07 Несут свою вахту инспектора ДПС

Ежедневно, ночью и днем несут службу сотрудники ГИБДД Козловского РОВД на контрольном посту милиции "Тюрлеминский". Не первый год несут свою вахту инспектора дорожно-патрульной службы (ДПС): старший сержант милиции Владимир Никитин, старший сержант милиции Михаил Егоров и старший инспектор ДПС майор милиции Владислав Гурьев. В послужном списке у них немало задержаний.

Так, 26 ноября они остановили большегрузный фургон, следующий со стороны города Москвы в далекий Бишкек Киргизской Республики. После проверки документов стало ясно, что в фургоне находится еще одна грузовая машина "Мерседес", которую приобрели в Германии. После тщательной проверки дотошными инспекторами появилась шикарная иномарка "Фольковаген-Гольф 2", которая находилась в фургончике "Мерседеса".

Как оказалось, иномарка "Фольковаген-Гольф 2" разыскивается по базе данных Интерпола с 12 марта 2001 года. Со слов водителя, он ничего об этом не знал. Эти автомашины ему купили в Германии и попросили перевезти по указанному адресу.

17 января 2005