В Тюрлеме прошли сорвенования в честь Героя

Во время зимних «каникул» тюрлеминцы весело и с пользой провели время. Так, около Дома культуры состоялась елка главы Тюрлеминской сельской администрации.

Прошли лыжные гонки в честь Героя Советского Союза Харитонова В.Д. С призами приехал племянник Героя заслуженный тренер РФ Захаров Н.А. с супругой мастером спорта международного класса Захаровой С.В.. Благодаря помощи  спонсоров ни один участник соревнования не остался без новогоднего подарка. Работники культуры угощали всех с чаем и пирожками. Да и погода способствовала хорошему настроению.

Среди предприятий, организаций и учреждений первое место заняла Тюрлеминская средняя школа,  второе место - ФГУ ДЭП-146, они  из рук Захаровых получили кубок.

Среди юношей 1 место занял Иливанов И.Ю., среди женщин - Орлова С.В. Среди тюрлеминцев были и гости из Козловки Богданов А.Ф., который занял 1 место среди мужчин, а чебоксарец Иливанов В.Е. был вторым в своей возрастной группе. Среди мужчин от 25 до 50 лет первое место занял Захаров В.А., тоже племянник Героя. Хорошо выступили ветераны спорта Малышкин Н.М., Фадив В.И., Федорова Г.И.

Спортсмены решили ежегодно в начале января проводить такие соревнования в честь  Героя Советского Союза Харитонова В.Д.

А в помещении дома культуры соревновались дартсмены. 1 место занял кандидат в мастера спорта  Иванов А.В. Этот вид спорта среди тюрлеминцев пользуется большой популярностью.

15 января 2005