В год петуха – работать, не расслабляясь

Накануне нового года здания  на территории Янгильдинской сельской администрации, где планировались мероприятия встречи Нового года, преобразовались и похорошели. В залах красовались пышные живые елки, до потолка украшенные мишурой, игрушками и гирляндами. Такая же местная красавица украшала фасад Янгильдинской сельской администрации.
Жители села и гости, а их на Новый год приезжает немало, любовались и радовались красотой, успехами родного села. В 2004 году было чему радоваться. Успешно закончили газификацию всех деревень Янгильдинской сельской администрации. В этом большая заслуга главы районной администрации И.Г. Майорова, активно участвовали и старосты деревень. Именно они занимались организацией труда по газификации и работали с населением, а ведь  некоторая часть населения не верила, что им нынче проведут голубое топливо. Они знали и видели по телевизору, что творится в других районах. Там газификацию превратили в домострой. Улицы были грязными и непроходимыми от траншей. У нас такого не было. Газовики успешно и умело смогли завершить работу с газификацией. Спасибо районному руководству. Оно всегда отзывается на все просьбы жителей района.
Староста деревни Семенчино Н.Ю.Борисов награжден Почетной грамотой районной администрации за активную общественную работу с населением и в жизни села. Именно Николай Юрьевич занимается строительством часовни в деревне Семенчино. На селе много и других проблем - это полное водоснабжение деревень, строительство дорог с твердым покрытием,  открытие офиса врача общей практики. В решении этих вопросов большая надежда на старост.
Наступивший год пройдет под знаком Деревянного Петуха. Петух - гордое, голосистое, ярко-пестрое создание. Он первым устремляется навстречу наступающему дню  и громко извещает нас об этом. И пусть этот год будет для нас всех благоприятным, чтобы не было стихий, народ не болел, и пусть на земле будет мир и согласие.

14 января 2005