16:55 Юбилей народной артистки

1 января народная артистка Чувашской АССР Екатерина Максимова справила славную дату - 60 лет со дня рождения. Свой памятный юбилейный вечер солистка Чувашской академической хоровой капеллы планирует провести и в родном Козловском районе.

Екатерина Максимова родилась и выросла в деревне Токташево. Первой ее сценой стал Токташевский сельский клуб. Еще будучи девчонкой она смело заявляла сельчанам, что желает стать знаменитой певицей.

Действительно, поступила учиться в Чебоксарское музыкальное училище по классу сольного пения. Преподавала ей музыкальное искусство Зоя Павловна Селиванова. Затем были годы работы в академической хоровой капелле. В 1987 году Екатерине Дмитриевне Максимовой присвоено почетное звание "Народная артистка Чувашской АССР".

Юбилейный концерт состоится 21 января в Солдыбаевском сельском клубе. Оргкомитет просит предпринимателей стать спонсорами памятного культурного события Козловского района.

13 января 2005