17:20 В Козловке газету верстают быстро

23 декабря на базе факультета журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова состоялся конкурс профессионального мастерства операторов электронного набора и верстки республиканских, районных и городских газет. В нем участвовало 27 работников из 26 государственных средств массовой информации и издательства "Чувашия". ГУП "Козловский издательский дом "Ялав" представляла оператор электронного набора и верстки Н.Филиппова.

Программа конкурса требовала от конкурсантов знания классических правил набора и верстки, компьютерной технологии. Была проведена деловая игра "Моя газета на рынке информационных услуг". Также все участники подготовили домашнее задание.

Определить победителей в этом году было достаточно трудно. Авторитетное жюри, в состав которого вошли представители Министерства, руководители и ответственные секретари ведущих республиканских СМИ, издательства "Чувашия" придирчиво, но объективно отнеслись к оценке выполненных заданий. По их результатам наша Наталья Филиппова заняла третье призовое место. Ей вручен Диплом Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР и памятный подарок.

12 января 2005