11:10 Качество продукции швейной фабрики учреждения ЮЛ-34/5 получило международное признание

Менеджмент промышленного швейного производства Козловки - это руководство учреждения ЮЛ-34/5 и руководство швейной фабрики. В 2004   году они добились превосходного имиджа своей торговой марки и  потому Новый год они встречают  с хорошим настроением: в своей сфере  деятельности и географической зоне среди 7000 членов Клуба лидеров торговли  из 95 стран  удостоились международного приза "За лучшую торговую марку".

Мировая знаменитость - Арсенио Пардо  Родригес, являющийся президентом  подготовительного комитета, пригласил начальника учреждения   ЮЛ-34/5, полковника внутренней службы Д.Якупова на  торжественное  вручение приза в Мадрид - столицу  Испании. Победителя из России, субъекта  Федерации - Чувашии, волжского  города Козловки в назначенный день в Клубе лидеров торговли не дождались. "Дорогая  поездка, оплата  в "евро", - посчитали руководители преуспевающего  предприятия в составе  учреждения среди органов, исполняющих наказание. Солидный приз,  конечно же,  в иностранном  государстве не останется. Возможно, он уже  в пути, а  решение об отмене заграничной командировки  обусловлено экономическими  соображениями.

За  2004 год швейное предприятие при колонии выпустило товарной продукции и оказало услуг на 67 млн. рублей,  что выше плана на 24 процента. Получено балансовой прибыли в размере 4 млн. 600 тыс. рублей, перевыполнение плана почти на 70 процентов. Своевременно и в срок  осуществляются текущие платежи в бюджетную систему. Большие показатели производственной деятельности учреждения ЮЛ-34/5 благотворно отражаются на экономическом рейтинге Козловского района. Среди крупных промышленных предприятий он в числе немногих   градообразующих,  обеспечивая работой и высокой заработной платой около 500 козловских семей. Начальник учреждения ЮЛ-34/5 полковник внутренней  службы Д.Якупов по праву гордится тем, что возглавляемый им трудовой коллектив учреждения своим  упорным, напряженным трудом  и высокими результатами позволил родному району повысить  экономические показатели среди 22 районов, став 9-м, то есть попасть  в десятку лучших.

Козловчане знают,  что фабрика специализируется на выпуске форменного обмундирования для силовых и иных федеральных министерств. Все это  относится к госзаказу, к которому более  чем трепетно и с уважением  относятся здесь. На сегодняшний день фабрика выпускает 73 вида швейных  изделий для нужд  Министерства юстиции РФ, МВД РФ, Министерства  обороны Российской Федерации.

В 2004 году учреждение награждено дипломами Министерства юстиции Российской Федерации «За лучшую организацию работы по освоению и сбыту новой конкурентоспособной продукции», «Лучшее предприятие уголовно-исполнительной системы по охране труда». Главное управление исполнения наказаний Минюста РФ предложило московской фирме «Датек» организовать выпуск модных швейных изделий именно на швейной фабрике учреждения ЮЛ-34/5. Фирма поставила на предприятии свое оборудование, прислала технолога. За 11 месяцев  выпуск джинсовых изделий трех видов  под маркой "Юниор-стрейтч" в  суммарном выражении составил 1 млн. 482 тыс. рублей. Товар полностью реализуется в Москве.

В марте Управление исполнения наказаний  Министерства юстиции РФ по Чувашской  Республики отметило профессиональный юбилей - 125 лет со дня  создания пенитенционарной системы  страны. Лучшие  сотрудники УИН в день  празднования получили  государственные награды Чувашской Республики из рук  Президента ЧР Н.Федорова. Почетного звания "Заслуженный юрист Чувашской Республики" был  удостоен начальник  учреждения ЮЛ-34/5 полковник  внутренней службы Д.Якупов.

03 января 2005