Трудовая вахта в новогоднюю ночь

31 декабря все люди готовят праздничные столы, чтобы в кругу семьи, близких и родственников встретить Новый год. Но есть и такие, которые в эту новогоднюю ночь продолжают нести свою трудовую вахту. Так, 2005 год некоторые  сотрудники районного отдела внутренних  дел встречают на своем рабочем месте, так как их  работа  не зависит ни от праздников, ни от выходных. Среди них и оперативный дежурный Козловского РОВД Э.Лукоянов, опергруппа  в составе Ю.Ефимова, А.Сотникова и других.

- В ночь с 31 декабря уходящего года на 1 января Нового 2005 года всего 23 наших  сотрудника будут вести дежурство на улицах, в общественных  местах города, одним  словом, там, где есть вероятность совершения преступления,- сказал нам начальник  Козловского РОВД  В.Маргушов. - Так  что козловчане   могут  спокойно,  с хорошим  праздничным  настроением встретить Новый год. Пусть  в наступающем году в каждой семье царил мир, покой и  благополучие.

Для  встречи Нового года необходимы  елка, праздничный стол с шампанским и ... телефон. А как еще можно поздравить или принять поздравления от тех, кому не удалось собраться  вместе с вами. К вашим услугам - телефонистки  междугородней  связи  Козловского ЛТЦ  Цивильского ЭТУС.

С их помощью вы  сможете позвонить  в любой  город России в удобное для вас время. Они на своем "посту" и в будни и в праздники. Такое "счастье"  нынче  выпало Людмиле Гавриловой. К слову, за 8 лет  работы телефонисткой  она не первый раз встречает новогодний праздник на рабочем месте.

- Вот уже четвертый  новогодний праздник  я отмечаю  со всеми жителями нашего района. Начиная   с 9 часов вечера  31 декабря через  меня проходят  сотни  поздравительных звонков родных, близких,  друзей  с этим чудесным  зимним  праздником. Конечно,  в первую очередь  теплые  слова  поздравлений  принимаю я  сама, после которых  на душе становится тепло. Радуюсь тому,   что столько людей нуждаются в эту ночь в услугах  междугородней связи. Я тоже желаю всем здоровья, добра и счастья, любви.

А Геннадию Германовичу Подъельникову ежегодно приходится встречать Новый год на рабочем месте. Он - начальник  городской пожарной части № 30.

- В последний день уходящего года наш дежурный караул в составе 5 человек  работает по усиленному   варианту несения службы,- рассказывает  Г.Подъельников. - Действительно, мы - пожарные, и в будни, и  в праздники на своем посту. И поэтому  мне  хочется пожелать личному составу  пожарной части сухих рукавов. В  последний день  2003 года  в районе не было ни одного случая  возгорания, надеемся,  также  будет и в нынешнюю новогоднюю ночь.

31 декабря 2004