Памятные даты уходящего года

* 2746 читателей стало в первом полугодии 2004 года райгазеты «Знамя». Тираж газеты увеличился на 220 экземпляров.

* На чемпионате Чувашии по каратэ козловчане Константин Иванов и Мария Челдрикова (тренеры Н.Челдриков и Н.Ванюхина) стали чемпионами и завоевали три золотых и одну серебряную медали. На соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов.

* 2004 год был объявлен Президентом Чувашии Годом молодежи и здорового образа жизни. В его рамках в районе прошла масштабная акция "Молодость  спортивной Чувашии".

* 15 января в Козловке побывали тележурналисты Татарстана, которые подготовили телесюжет о жизни великого ученого Н.И.Лобачевского для документального фильма, посвященного 200-летию Казанского госуниверситета.

* 17 февраля на берегу  реки Волги открыли новое здание прокуратуры района. На его открытии приняли участие Президент ЧР Н.Федоров, главный Федеральный инспектор по Чувашской Республике А.Муратов, председатель Верховного суда ЧР П.Юркин, прокурор  республики С.Зайцев и другие.

* 14 марта козловчане, как и все россияне избрали своим Президентом вновь В.В.Путина, который  месяцем раньше, 5 февраля, побывал в Чувашии с рабочим визитом и посетил село Шемурша.

* 20 апреля в актовом зале администрации Козловского района состоялась научно-практическая конференция на тему "Ключевые аспекты проблем здоровья". Присутствовавшая на ней министр здравоохранения Н.Суслонова отметила, что Чувашия в числе двух субъектов Федерации была представлена в проекте "Здоровые города", а  Козловка  - единственная из малых городов  нашей республики.

* 30 апреля Председатель Кабинета Министров ЧР С.Гапликов посетил ООО "Владина-Агро", сельскохозяйственную артель "Вега", рыбхоз "Карамышевский" и учреждение ЮЛ-34/5, находящиеся на территории нашего района.

* 12 июня состоялся районный праздник "Акатуй".

* 3 июля на 75-м году жизни в Чебоксарах скоропостижно скончался летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза Андриян Григорьевич  Николаев.

* 23 июля в селе Карачево открылась четвертая в районе модельная библиотека.

* 14 августа с большими планами на будущее Козловка отметила День города.  37 лет назад в жизни города произошло знаменательное  событие - он получил статус города  районного подчинения.

* 2 сентября труженики  двух сельхозпредприятий -ООО "Владина-Агро" и СХПК "Янгильдинский"  первыми в районе полностью завершили уборку зерновых и зернобобовых  культур.

* 17 сентября наш район посетил с рабочим визитом министр труда, социальной и демографической политики ЧР В.В.Андреев, который встретился  в жильцами  Домов ветеранов деревень Еметкино, Солдыбаево и г.Козловки.

* 18354 жителя Чувашии стали  участниками "Всероссийского дня бега - кросса нации - спорт против террора!", проходившего  3 октября на набережной залива столицы республики. Из нашего района в кроссе  участвовало  77 человек.

* 14 октября открылась пятая модельная библиотека в районе, которая распахнула двери в деревне Солдыбаево.

* 16 ноября вышел в свет 8500-ый номер Козловской районной газеты. Это - за 73 года издания  "районки".

* 12 ноября  в Москве  состоялось награждение  победителей Всероссийского конкурса на  звание "Самый   благоустроенный город России" за  2003 год. Нашей Козловке присужден  специальный  приз  Министерства промышленности и энергетики России и общероссийского профсоюза  рабочих  местной промышленности и коммунально-бытовых  предприятий  за активное  внедрение передовых технологий  в реконструкцию  городской среды.

* 30 ноября  на тридцатом заседании Собрания депутатов Козловского района  принят бюджет района на 2005 год.

* Козловский район газифицирован. Из 64  подлежащих  газификации населенных пунктов ко всем газопровод подведен.

31 декабря 2004