17:10 Газ пришел в деревню Шименеево Козловского района

В период завершения газификации населенных пунктов Чувашской Республики Козловский район 28 декабря 2004 года с целю осмотра хода строительства объектов газопроводов деревни Карамышево и Шименеево посетил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Филатов.

На границе Козловского района его встретил глава администрации Козловского района Иван Майоров.

Последние дни уходящего года надолго запомнится жителям д.Шименеево. В этот день в семи домах сельчане стали пользоваться природным газом, а всего монтаж произведен в 44 домах. В этот день по случаю зажжения газового факела в центре деревни состоялся торжественный митинг. Хлебом-солью и пенистым чувашским пивом уважаемых гостей встретил прославленный ансамбль Шименеевского СДК «Эткер». В церемонии зажжения газового факела приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ В.Филатов, глава администрации Козловского района И.Майоров, его заместитель по строительству В.Федоров, директор филиала «Козловкагаз» А.Ларионов, глава Карамышевской сельской администрации А.Смирнов, Герой Социалистического Труда Антонина Зуева и другие.

Открывая митинг, глава местной администрации выразил благодарность всем за выполненный большой объем работы и предоставил слово В. Филатову. Обращаясь ко всем собравшимся, Владимир Николаевич отметил, что благодаря усилиям главы района, а также подрядчиков ОАО «Спецмонтажгаз» и филиала «Козловкагаз», природный газ подали в эту деревню.

Затем выступил и глава администрации Козловского района И.Майоров, который в свою очередь подчеркнул, что это была самая тяжелая трасса протяженностью 22 км, которая подвела газопровод высокого давления к их деревне.

В завершении митинга высокие гости прошли в дом Героя Социалистического Труда, бывшей звеньевой хмелеводческой бригады совхоза «Волга» Антонины Зуевой, где хозяева разожгли газовый котел.

Прощаясь с гостеприимными хозяевами и руководителями различных рангов, Владимир Филатов отметил, что и в следующем, 2005 году, предстоит большая работа по обеспечению чистой качественной водой всех населенных пунктов района.

28 декабря 2004