В школах Козловского района прошли олимпиады по математике, праву, информатике и физике

Зажечь искорку интереса в глазах ученика, сделать учение посильным и радостным – непростая задача для каждого учителя. В целях выявления одаренных учащихся, повышения интереса и стремления их к самостоятельному пополнению знаний, подведения итогов работы кружков, факультативов в районе прошли олимпиады по математике, праву, информатике и физике. Всего приняло участие 129 учащихся: 58 из городских и 71 из сельских образовательных учреждений.
Победу на трех олимпиадах одержали учащиеся из лицея: по праву – Делова Татьяна, 9 класс (учитель С. Кириллова); по математике – Борисова Мария (9 класс), по математике и физике – Майорова Елена (10 класс) и Аниферов Артем (11 класс). Их подготовили учителя Гусева Нина Константиновна и Сергеева Тамара Васильевна.
Наряду с этими учащимися достойное I место заняли восьмиклассник Батурин Андрей из Козловской СОШ №3 (учитель О. Полозова) – по математике и ученица 9 класса Байгуловской СОШ Короткова Ирина (учитель Е. Яковлева) – по физике.
А на районной олимпиаде по информатике уже четвертый год I место остается за Николаевым Александром, теперь за учеником 11 класса Андреево-Базарской СОШ (учитель Н. Зорин).
Все учащиеся – призеры олимпиад будут награждены Почетными грамотами управления образования администрации района. Победителей ждет еще третий этап участия в г. Чебоксарах. Пожелаем им успехов в Новом году!

27 декабря 2004