Состоялся семинар - совещание директоров школ района по теме: «Воспитание и развитие активной и свободной личности»

23 декабря в Козловской средней общеобразовательной школе №2 прошел семинар - совещание директоров школ района по теме: «Воспитание и развитие активной и свободной личности». В 9 часов директора посетили открытые уроки учителей КСОШ №2. М.В. Михайлова провела урок химии в 10 «а» классе, который прошел в форме конференции на тему: «Нефть. Уголь. Газ». Н.Г. Барабанова провела урок окружающего мира по теме: «Строительство и транспорт». А в 7 «А» учитель русского языка И.А.Осипова провела обобщающий урок по теме: «Деепричастие». Также гости посетили классный час на тему: «Взаимопонимание. На чем оно основано?», проведенный С. А. Мироновой, классным руководителем 5-класса. После посещения уроков у директоров школ прошло совещание, на котором обсуждались следующие вопросы:
1.        Проведение новогодних елок в школах.
2.                                         2.   Участие детей на депутатской елке 25 декабря в г. Чебоксары. Из КСОШ №2 туда отправятся 7 учащихся, принявших участие в конкурсе рисунков «Мой город».
3.        О подготовке к проведению ЕГЭ по математике в районе.
4.        О занятости педагогически запущенных детей.
Затем для гостей было показано внеклассное мероприятие. Учащиеся школы, под руководством учителя музыки Д. Л. Стуловой, в течение 45 минут показали концерт, состоящий из 12 номеров. Наиболее запоминающие были: выступление ученика 1 класса С. Беляева с монологом «Почему?» и хор мальчиков КСОШ № 2.
Коллектив школы благодарит за помощь   в проведении совещания директоров частных предпринимателей С.А. Орлова и В. И. Еливанова.

24 декабря 2004