Идет комплектование районного архива документами личного происхождения

Козловским районным архивом выявляются и  принимаются на хранение документы личного происхождения. Приняты документы:

-         Иванова Павла Ивановича, отличника народного образования, краеведа, ветерана Великой Отечественной войны. Документы в количестве 123 штуки за 1942-1990 г.г.  были переданы вдовой Юлией Спиридоновной;

-         Чернова Николая Ивановича, учителя физики  и руководителя высшей категории. Личный фонд Чернова Н.И. содержит 23 документа за 1968-2002 г.г.;

-         Кудряшова Константина Ильича, участника Великой Отечественной войны, Парада Победы на Красной площади в победном сорок пятом (Принято 35 документов).

Также в райархив поступили документы Ксенофонтова Германа Николаевича, но его документы подлежат переработке.

И хотя в районе много людей с интересной судьбой, у большинства из них нет документов, которые могли бы составить архивный фонд. Тем не менее  поиск в данном направлении будет продолжен.

24 декабря 2004