Дина Нурмухаметова из Козловки - директор года 2004!

Дина Нурмухаметова  из Козловки - директор года 2004!
Позавчера в Доме Правительства состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Женщина-директор года». Из 41 представительниц из нашего района приняли участие 2 конкурсантки.
Одна из участниц - Нурмухаметова Дина Хафизовна, директор районного историко-краеведческого Дома – музея Н.И.Лобачевского, г.Козловка). Она была рекомендована от районного Совета женщин.
Дина Хафизовна Нурмухаметова родилась в д.Янгильдино Козловского района 17 декабря 1954 года. Имеет высшее образование, окончила Казанский институт культуры.
С 1994 года - директор музея. Под её руководством музей расширялся и благоустраивался. В настоящее время территория музея и дом представляют собой одно из красивейших мест в городе. Ежегодно растет число посетителей, в музее бывают много туристов.
Дина Хафизовна ведет большую общественную работу, с 1990 года работает председателем участковой избирательной комиссии и с 1996 года - председателем районного Совета женщин. Она прекрасная мать и бабушка.
Вторая участница - Филиппова Ирина Геннадьевна, директор Центра детского и юношеского творчества Козловского РУО, 1968 года рождения. Имеет высшее образование, с отличием закончила Марийский Государственный педагогический институт по специальности учитель математики и физики.
С 1993 года директор Центра детского и юношеского творчества Козловского РОО. Воспитывает двух сыновей школьного возраста, является активным членом Попечительского совета Козловской средней общеобразовательной школы № 3.
Были учреждены три призовых места  и 10 номинаций. В номинации «За верность традициям» победила наша конкурсантка Нурмухаметова Дина Хафизовна. За годы руководства Дины Хафизовны собран уникальный фонд изобразительных, вещевых, письменных археологических, естественноисторических, фото-фоно-источников музея.
Победительниц и номинанток конкурса чествовали заместитель Председателя Кабинета Министров- министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.Игнатьев и министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Акимова.

24 декабря 2004