08:30 Тюрлеминская сельская модельная библиотека стала победителем республиканского конкурса

С 1 мая по 1 октября 2004 года Министерством культуры, по делам национальностей проводился республиканский смотр-конкурс «Сотворим красоту своими руками».
Конкурс проводился среди муниципальных учреждений культуры. При подведении итогов конкурса учитывались следующее критерии: состояние художественного оформления фасадов зданий и внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории и ее художественное оформление, степень озеленения прилегающей территории, наличие вывесок с указанием наименования учреждения культуры на государственных языках, наличие детской игровой зоны и многое другое.
В номинации «Лучшая благоустроенная библиотека» от Козловского района участвовала Тюрлеминская сельская библиотека, которая в августе 2003 года было открыта в качестве модельной. Эта библиотека проделала большую работу по всем приведенным критериям.
И вот в эти дни были подведены итоги смотра-конкурса. Тюрлеминская сельская библиотека Козловского района заняла призовое 2 место и ей присуждена денежная премия в размере 30 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на дальнейшее благоустройство библиотеки.

24 декабря 2004