Верны подписчики "районке", и им газета верна

Постоянные читатели "районки", проживающие в деревнях Солдыбаево, Дятлино, Пиндиково, Токташево и Осинкино и подписавшиеся на  "Знамя" и "Ялав" на первое  полугодие   2005 года, в минувшую среду приняли участие  в розыгрыше призов,  организованном журналистами  районной газеты. А призы   предоставили  наши  постоянные  спонсоры  А.Гофман (магазин "Ромашка") и  С.Гусейнов  (магазин  Шанс").В розыгрыше   участвовали  176  доставочных карточек. Отдельный розыгрыш состоялся  также среди тех подписчиков, которые пришли к назначенному времени  в Солдыбаевскую  сельскую администрацию на  встречу  с сотрудниками "районки".

Данное  мероприятие, специально  проводимое  в рамках подписной кампании, открыл глава  сельской администрации Н.Чернов. Сельская администрация  выписывает "Знамя" как главную газету из множества  других  периодических изданий. Именно районная газета помогает быть в курсе  общественно-политических событий. В ней публикуются  важные нормативно-правовые акты местного самоуправления,  статьи о жизни соседних  сельских администраций, хозяйств,  жителях села.

Перед  собравшимися выступил директор-главный редактор ГУП ЧР"Козловский издательский дом "Ялав" В.Константинов. Валентин Николаевич отметил неплохие темпы  подписки на районную газету "Знамя" и "Ялав" в населенных пунктах Солдыбаевской сельской  администрации. Уважительное отношение к "районке" радует небольшой коллектив издательского дома. Он  поблагодарил верных друзей газеты, а также дружный коллектив почтальонов Солдыбаевского отделения связи во главе с Л.Васильевой. В.Константинов рассказал, в каких  непростых условиях печатается районная газета и трудятся  сотрудники, поинтересовался  у читателей их мнениями  и предложениями об улучшении содержания, открытии новых рубрик и т.д. Если   глава сельской администрации начинает читать  районную газету с первой страницы, то почтальоны, получая почтовый груз,  интересуются  четвертой  страницей, где  традиционно размещаются  блоки рекламы, объявлений, поздравлений, соболезнований. Работники сельского  отделения связи  хоть и в гуще  деревенских событий, но с каждым выходом  в свет нового номера "Знамени" и "Ялава" первыми узнают дополнительную  информацию.

Почтальоны Елена Петровна Ярусова, Галина Борисовна Поленова, Ольга Михайловна Богатова и Зоя Геннадьевна Орлова  доставляют почту в деревни Пиндиково, Солдыбаево, Дятлино, Токташево и Осинкино. Более 400 подписчиков регулярно получают свежие газеты и журналы.  Приятно  осознавать, что почти  половина из них читают "районку". В этом  немалая заслуга и почтальонов. Кстати, в Солдыбаевском отделении связи трудятся люди,  преданные нелегкой профессии почтальона. 25 лет доставляет почту в Пиндиково Е.Ярусова,  20 лет обслуживает  деревню Солдыбаево Г.Поленова. С двумя, а чаще   с тремя большими сумками шагает в Токташево и Осинкино вот уже  в течение  15 лет З.Орлова. В связи с тем,   что в Токташеве продолжает пустовать торговая точка райпо, а в Осинкине закрылся  магазин ООО "Чебоксарской универбазы" из-за  низкого покупательского оборота, товары повседневного спроса доставляет почтальонка З.Орлова. Собственно, и помещение сельского отделения связи - это небольшой магазинчик. Мало-помалу  торговля идет, что позволяет Козловскому почтамту зарабатывать деньги на свое функционирование и развитие. Удобно и людям, которые постоянно интересуются новым поступлением товаров, газет, журналов, открыток и т.п.

Счастливыми обладателями призов  розыгрыша  среди подписчиков  газеты "Знамя" и "Ялав" на первое полугодие 2005 года  стали Е.А.Перцева, А.Я.Григорьева, Н.М.Руссов, А.С.Орлов, Т.Н.Большова (Солдыбаево); П.Н.Хорьков, Л.Е.Васильева, А.А.Мотов, И.П.Петров, К.Н.Хорьков, А.В.Васильева (Дятлино); В.Г.Орлов,Н.Н.Иванов, К.Р.Васильева, Е.А.Герасимова (Пиндиково); Т.И.Иванова (Токташево). Кто  присутствовал  на мероприятии, ни один  не  остался  без приза.

23 декабря 2004