Экономия бюджетных средств – через проведение открытых конкурсов

В целях эффективного расходования бюджетных средств 22 декабря в Козловском районе проведен объединенный открытый конкурс на закупку продуктов питания в 2005 году для нужд учреждений образования и здравоохранения района, финансируемых за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.
Организатором конкурса – администрацией Козловского района, которой муниципальными заказчиками были делегированы права, в СМИ и сети Интернет еще в последних числах октября было опубликовано объявление-приглашение к участию в конкурсе. В течение 45 дней осуществлялся прием заявок. Всего поступили заявки от 6 предприятий, в том числе 2 – от субъектов малого предпринимательства.
Районная конкурсная комиссия во главе с первым заместителем главы администрации Козловского района Палагиным В.Е. в присутствии представителей муниципальных заказчиков и некоторых поставщиков рассмотрев все поданные на конкурс заявки, сравнив технические, кадровые возможности, опыт работы и цены на продукты питания, определила поставщиков.
Так, хлеб и хлебобулочные изделия в 2005 году будет поставлять ОАО «Козловский хлебокомбинат», молочную продукцию и сахар – МУТП «Гастроном №11», остальное – ООО «Посад». По овощам и мясу в связи со значительными сезонными колебаниями цен решено муниципальным заказчикам осуществлять закупки методом ценовых котировок (при обязательном согласовании предельного уровня цен с отделом экономики и управления имуществом администрации района).
Муниципальным заказчикам поставлена задача строго контролировать цены на поставляемую продукцию, которые должны соответствовать предложенным на конкурс, а также за качеством продукции.

23 декабря 2004