14:55 В Козловском районе выдаются свидетельства о праве на льготы ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным

16 декабря 2004 года принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики №319 «Об условиях предоставления мер социальной поддержки, установленных законами Чувашской республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», предусматривающие предоставление мер социальной поддержки вышеназванной категории населения в натуральном виде. Основанием для их предоставления будет служить свидетельство о праве на получение мер социальной поддержки установленного образца.

Свидетельства выдаются гражданам названных категорий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, и не включенным в федеральный регистр льготников, то есть не имеющим права на получение с 1 января 2005 года ежемесячной денежной выплаты за счет средств федерального бюджета.

Заявления для оформления свидетельств от граждан из сельской местности принимаются в сельских администрациях, от жителей города – в Центре социального обслуживания на поселке. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверения труженика тыла, ветерана труда, удостоверение реабилитированного, пенсионное удостоверение, фотографию 3 на 4.

Выдача свидетельств у городского и сельского населения будет производиться отделом социальной защиты населения по специальным графикам.

Графики можно посмотреть по адресу:

22 декабря 2004