08:44 Величина среднемесячной заработной платы в промышленности Козловского района растет

Объем промышленного производства за 11 месяцев текущего года в Козловском районе в сопоставимых ценах вырос на 124,1% к аналогичному периоду предыдущего года. Следствием чего стал рост среднемесячной заработной платы на промышленных предприятиях Козловского района. Так, за январь-ноябрь 2004 года ее величина составила 2900 рублей, что составляет 123,7% к уровню января-ноября 2003 года.
Рост достигнут 6 предприятиями из 8 действующих на территории района. Наивысший – у  МУП «Козловская СХТ» - 169,2%, ООО «Восход» - 161,3%, ОАО «Козловский комбинат автофургонов» - 126,4%,  ГП «Учреждение ЮЛ 34/5»- 119,9%, РГУП «ИД «Ялав» - 119,8% .
К сожалению, на ОАО «Козловский хлебокомбинат» вследствие сокращения выпуска хлебобулочных изделий снизилась и среднемесячная заработная плата (99% к уровню прошлого года), хотя ее величина по-прежнему значительно выше среднерайонного показателя. На уровне предыдущего года сохраняется величина заработной платы на  ОАО «Козловский маслозавод».
Вместе с тем остается напряженной ситуация по выплате заработной платы в ОАО «Козловский КАФ», где задолженность составляет по продолжительности более 5 месяцев. Задолженность данного предприятия составляет почти половину всей задолженности в целом по району.
В целом по всем отраслям экономики Козловского района на 1 декабря задолженность по выплате заработной платы составила 6,6 млн. рублей, что на 2,3 млн. руб. больше, чем было год назад, что связано с увеличением задолженности по выплате зарплаты на ОАО «ККАФ» и ряде сельхозпредприятий.

21 декабря 2004