Второй том Чувашской республиканской книги «Памяти» стал экспонатом районного музея

В 2000 году, накануне 55-летия Великой Победы, увидел свет шестой, завершающий том книги «Память». Скорбный шеститомный свод имен воинов, стоявших насмерть за российскую землю, стал величественным памятником чувашскому  солдату от благодарных потомков.
По Указу Президенту  Чувашской Республики Н.В.Федорова «Об издании второй части Чувашской республиканской книги «Памяти» с октября 2001 началась кропотливая работа по сбору сведений, кто выжил в этой войне и вернувшись победителем, поднимал страну из руины.
Председатель районной организации ветеранов войны и труда В.М. Аниферов преподнес в музей второго тома данного издания, посвященного уроженцам нашего района.

15 декабря 2004