13:24 Бессмертная музыка провинции...

Детская музыкальная школа «ВОЛГА» была образована в 1972 году. Были открыты два отделения: баян и фортепиано. А с 1986 года школа обосновалась в здании Карамышевской СОШ, где до сих пор и находится.

В 1990 году открылось фольклорно-хоровое отделение, а с 2002 года начало работать отделение хореографии под руководством Ивановой Надежды Петровны, которая в 2004 году за пропаганду и активную работу в деле развития хореографического искусства среди молодёжи и в воспитании подрастающего поколения награждена Благодарственным письмом.

При фольклорно-хоровом отделении создан ансамбль «Шевле», которым руководят Терентьева Вера Михайловна и Порукова Анастасия Михайловна, бывшая выпускница данной школы. Она закончила Чебоксарское музыкальное училище, с 2004 года работает в своей любимой школе.

При отделении баяна успешно развивается ансамбль баянистов, которым руководит Романов Сергей Петрович. Этот ансамбль на разных фестивалях не раз был награжден дипломами и грамотами.

Ансамбль «Шевле» выступал и выступает с концертами внутри школы, в районе и в республике. Он работает совместно с ансамблем «Эткер» при Шименеевском доме культуры, руководит которым Ефимова Людмила Георгиевна.

Вот и в декабре месяце они совместно проводят музыкальный вечер «Хĕр сăри» в ДМШ «Волга».

ДМШ «Волга» будет стараться дать достойное начальное музыкальное образование своим воспитанникам, а также через музыку привить любовь к своей Малой Родине.

15 декабря 2004